В растениях магнолии обнаружено соединение с противоопухолевыми свойствами

03 августа 2015, 14:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Под опухолями головы и шеи в онкологии подразумеваются разные злокачественные новообразования – сюда, например, относятся и опухоли языка, и носоглотки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Поэтому ученые из университета штата Алабама в американском городе Бирмингем (University of Alabama at Birmingham), которые открыли противоопухолевые свойства хонокиола, особого органического вещества, содержащегося в коре магнолии, уверены, что могут создать препарат нового типа для лечения нескольких разновидностей рака.

Согласно сообщениям ученых из Алабамы, хонокиол обладает способностью блокировать активность белка, который называется эпителиальный фактор роста (EGFR).

Это белок играет особую роль в развитии большинства опухолей головы и шеи, так как он стимулирует деление и рост и раковых клеток.

Авторы открытия особо подчеркивают тот факт, что хонокиол блокирует белок EGFR более эффективно, чем препарат гефитиниб, который часто применяется для химиотерапии опухолей головы и шеи.

Но полезные свойства хонокиола эти не ограничиваются:

недавно сотрудники медицинского центра при университете города Чикаго (University of Chicago Medical Center), во время опытов с мышами обнаружили, что введение животным этого вещества приводит к нормализации функций при гипертрофии сердца.

Это происходит благодаря способности этого вещества резко повышать уровень белка SIRT3 в клетках миокарда. Белок SIRT3 предотвращает разрушительное воздействие окислительного стресса на разные ткани организма Инф. zdravoe.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ