Бельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии

01 августа 2015, 00:12 | Здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Учёные из Бельгии собрали статистику по пациентам медицинских клиник своей страны, согласившихся на добровольный уход из жизни.  Как оказалось, к эвтаназии гораздо чаще обращаются женщины. Их число среди совокупного количества людей, умерщвлённых врачами для облегчения страданий, составило свыше 70%. Доклад специалистов с результатами их наблюдений был опубликован в последнем номере научно-медицинского журнала «British Medical».

Авторы работы получили допуск к архивам медицинских учреждений, где фиксируются запросы проходивших лечение граждан на проведение эвтаназии. В статистическое исследование были включены последние сто заявок по каждой больнице. При этом учёные отбирали только те из них, в которых уход из жизни объяснялся «психиатрическими причинами».

В результате было установлено, что в каждой сотне согласившихся на смертельный укол в среднем 77 человек – это женщины, и лишь 23 – представители мужественной половины человечества. Средний возраст всех этих людей составлял около 47 лет.

Как известно, законы Бельгии разрешают проведение эвтаназии в случае смертельной и неизлечимой болезни пациента. Согласно действующим в стране правилам, процедуру должны проводить исключительно имеющими на это разрешение учреждениями.

По материалам: 365news.biz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською