Правила приготовления талой воды

06 июля 2015, 12:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кроме того, что талую воду просто очень полезно пить, так как она выводит из организма всяческие шлаки и вообще благоприятно на него воздействует во всех отношениях, она понадобится для приготовления наших чудодейственных средств.

Очень удобно использовать 500-граммовые или 600-граммовые бутылочки из-под какой-нибудь "питьевой" воды. Не используйте стеклянную тару. Наливать в бутылку (естественно, очень чистую) воду нужно кипяченую первого кипячения, т. е. в чайнике больше одного раза воду не кипятить: чайник ополоснуть, водичку в него налить, прокипятить, слить в графинчик и оставить остывать и отстаиваться. (Отстаиваться вода должна не более 12 часов, поскольку потом кипяченая вода портится).

Далее, когда водичка остыла до комнатной температуры, аккуратно наполните бутылочку так, чтобы бутылка была наполнена примерно на 5/6 и, если имеется осадок, он остался в графине. После этого, в ту же бутылочку нужно поместить что-нибудь серебряное. Идеальным вариантом будет церковный освященный крестик. Серебро должно быть чистым (с точки зрения гигиены, а не сплава); если оно потемнело, то не составит труда почистить его обыкновенной зубной щеткой и зубной пастой. Чем большим освежающим эффектом (с точки зрения рекламы) обладает паста, тем быстрее Ваше серебро приобретет изначальный чистый серебристый цвет.

После того, как бутылочка наполнена и серебро в ней присутствует, плотно закрываете бутылочку, насухо вытираете и убираете в морозильную камеру.

Когда вода в бутылочке замерзла полностью, ее (бутылочку) нужно достать из морозильной камеры и разморозить при комнатной температуре.

Когда вся вода растаяла, проверьте еще раз, нет ли на дне бутылки осадка. Дело в том, что некоторые соединения хлора (которыми так любят дезинфицировать воду в некоторых крупных городах) выпадают в осадок не после кипячения, а после заморозки-разморозки воды. Если осадок есть - аккуратно слейте чистую воду без осадка и можете ее (чистую воду без осадка! ! ! ) пить. Лучше делать это в ближайшие 24 часа, а далее использовать свежеразмороженную, а невыпитую использовать, например, для поливки цветов.

Инф. myday. su

По материалам: myday.su



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ