Советы для бодрого утра

26 мая 2015, 07:09 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Легко могут вставать по утрам лишь"жаворонки" от природы.

Остальным приходится искать способы обретения бодрости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как проснуться полной сил и долгое время оставаться энергичной и позитивной?

Чтобы обеспечить хорошее начало дня, нужно просыпаться с приподнятым настроением. Вместо того чтобы вскакивать с постели, позвольте себе полежать пять минут и подумать о чем-нибудь приятном: об ароматном кофе или красивой блузке, которую наденете с утра.

Не вставая с постели, сделайте ленивую зарядку. Все упражнения выполняйте по 10 раз. Быстро сожмите и разожмите кулаки; сожмите и разожмите пальцы ног; поднимите ноги, покрутите «велосипед», а потом сделайте "ножницы". Чтобы разбудить мышцы, потягивайтесь. Кровь быстрее побежит по сосудам, и вы прогоните сон.

Лучше всего бодрит запах кофе. Именно его аромат, а не вкус! К такому выводу пришла группа ученых из Японии. Поставьте рядом с кроватью баночку с кофейными зернами и открывайте ее по утрам.

Старайтесь спать с открытой форточкой, впустите в комнату свежий воздух. Это взбодрит и заряд оптимизмом с самого утра.

Необходимо смыть остатки сна. Только не нужно использовать холодную воду. Гораздо полезнее сначала принять горячий душ, а когда кожа хорошо разогреется, попеременно включать то теплую, то горячую воду. Используйте гели с яркими, фруктовыми ароматами. Завершайте процедуру прохладным душем. Разотрите тело махровым полотенцем - это своеобразный массаж.

Завтракать нужно обязательно. Утром содержание сахара в крови самое низкое за сутки, отсюда вялость и слабость. Лучше всего для утреннего меню подходят: каша, вареное яйцо, зерновой хлеб, какао или черный сладкий чай. Употребляйте в пищу мед, он является мощным антидепрессантом и помогает взбодриться даже людям с синдромом хронической усталости.

Не было времени на зарядку? Пройдите хотя бы 100-200 метров до места работы в быстром темпе. Если офис находится не на первом этаже, желательно подняться без лифта.



Помассируйте ушные раковины, повторяйте каждое действие по 10 раз. Потяните себя за уши вниз, вверх и в стороны. Прижмите ладони к слуховому проходу и оторвите их от него.

Чтобы утром чувствовать себя бодрой и выспавшейся, позаботьтесь об этом с вечера. Забудьте о плотном ужине и придумайте вечерний ритуал, который поможет уснуть (например, чтение книги). А в выходные не сидите дома, прогулка на свежем воздухе зарядит энергией на следующую неделю.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ