Цвет платья и макияж: советы

25 мая 2015, 09:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как известно, сегодня весьма актуален ретро-стиль, поэтому  многие обращают пристальное своё внимание на модные стили прошлого века.  

  Макияж к платью   Невозможно представить современную женщину без макияжа, особенно если она идет на деловую встречу или романтическое свидание. Правильно подобранный макияж создаст целостность внешности, он подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

В нашей статье мы попытаемся разобраться, как подобрать макияж к платью. Ниже представлены основополагающие советы о том, как соблюсти гармонию наряда и макияжа.

  Платье для вечернего выхода, подбираем макияж

Для вечернего макияжа характерны сочные и яркие тона. Помните, что важный акцент в вечернем макияже вам поможет создать тени или помада. Однако учтите, что именно ИЛИ.   Makeup, в котором выделены и глаза, и губы, выглядит как минимум шокирующе и вульгарно.

        Деловой костюм, подбираем макияж

Деловой стиль подразумевает под собой использование спокойной цветовой палитры. Здесь макияж выполняет функцию подчеркивания достоинств внешности  и скрытие недостатков. Самое важное правило для макияжа в этом случае - выбрать подходящую основу,   которая будет близка к тону кожи. Очень важно, чтобы тональный крем маскировал недостатки кожи (если таковые имеются). Тени лучше подбирать так, чтобы гармонично смотрелись с оттенком глаз. Можно воспользоваться подводкой, чтобы придать взгляду большую  выразительность.  

Совет: кареглазым девушкам можно использовать светло-коричневую подводку, а обладательницам глаз по светлее – серой. Что касается туши, то выбирайте тот цвет, который подойдет к макияжу по цвету. На губы лучше всего нанести бесцветный или нежно-кремовый блеск. Румяна, как последний штрих, помогут усовершенствовать овал лица, придав коже нежный румянец.

  Платье коктейльное, выбираем макияж

Пожалуй, это один из самых коварных случаев. Ваша задача - соблюсти равновесие между дневным и вечерним макияжем. Как правило, коктейльные мероприятия проводят в вечернее время, но до 19 часов. Таким образом, делая makeupможно сделать акцент на глаза. Вам в помощь будут тени и подводка. Отлично подойдет для этих целей косметика с элементами блеска и перламутра.

  Макияж и цвет платья   Черное платье и макияж

Самое основное правило – темнота платья не должна поглотить ваше лицо. Именно лицо в вашем образе, а не платье должно превалировать. Тон вашего лица должен быть идеален, поэтому внимательно отнеситесь к выбору основы. Из теней лучше всего предпочтение отдать тем, которые имеют металлический оттенок. В вечернее время можете воспользоваться помадами красных оттенков.

  Белое платье и макияж

Такое легкое по своему восприятие платье необходимо подчеркнуть таким же легким и женственным make-up.

Для создания образа выбирайте тени таких оттенков, как бежевый, голубоватый, сероватый, золотистый. На губы лучше всего нанести розоватый или бежеватый блеск.

Красное платье и макияж

В этом случае главным элементом образа будет именно платье. Поэтому подавлять цвет платья красками на лице не стоит ни в коем случае. Главное правило: нейтральность и скромность макияжа. Тени подойдут серого, коричневого или бежевого тонов. Тени с красноватыми – строгое табу. Помаду лучше выбрать коричневого оттенка.

Инф. ona-znaet.ru

По материалам: ona-znaet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ