Как выбрать мюсли, которые будут полезны для фигуры

22 мая 2015, 19:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В состав «правильных» мюсли, способствующих коррекции веса, должны входить сразу несколько зерновых культур: овёс, ячмень, и лен. Овес чистит организм, как щетка, в нем содержится множество витаминов и микроэлементов. Семена льна содержат достаточно большое количество Омега-3 жирных кислот, которые помогают снизить уровень холестерина в крови и являются настоящим «эликсиром молодости». Ячмень способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, и является природным витаминно-минеральным комплексом.

Сухофрукты.

Мюсли должны содержать и сухофрукты. Они придают сладость продукту и нормализуют пищеварение.

Жиросжигатели.

В «правильные» мюсли всегда добавляют природные «вещества-жиросжигатели». Это микроэлементы хром и цинк, растительный фермент бромелайн, Омега-3 жирные кислоты. Также для скорейшего похудения в мюсли добавляют корицу и имбирь.



В мюсли не должно быть:

- искусственных красителей - консервантов - синтетических ароматизаторов - усилителей вкуса То есть всевозможных веществ, обозначенных кодом Е.

Как готовить?

Если вы худеете, заливайте мюсли горячей или теплой водой, нежирным молоком (0,5% жирности). Не добавляете сахар и мед, лучше - цукаты или сухофрукты. Изысканный необычный вкус мюсли приобретают, если залить тёплым черным кофе.

Инф. kamelek.com

По материалам: kamelek.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ