Шум в офисе негативно влияет на продуктивность труда - исследование

20 мая 2015, 12:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Шум в офисах с открытой планировкой негативно влияет на качество работы сотрудников, говорится в данных компании Plantronics. Исследования проводились в Великобритании, Франции и Германии.

Украинцы больше всего хотят работать в Великобритании, Германии и Канаде Согласно выводам экспертов, опенспейсы создают серьезные шумовые помехи. Офисные работники во всех трех странах отмечали, что именно они влияют на их трудоспособность. Около 54,1% респондентов в Великобритании, 65,1% в Германии и 65,5% людей во Франции считают, что могли бы быть более эффективными в менее шумном помещении.



Отвлекающий шум становится причиной стрессов и других физических заболеваний, таких как головные боли и мигрени, которые находятся в числе основных жалоб во всех странах.

Три четверти респондентов считают, что в их компаниях не предпринимаются никаких действий для решения проблемы шума или меры оказываются неэффективными. Чтобы избавиться от отвлекающих шумов, в среднем 60% сотрудников компаний слушают музыку в наушниках и гарнитурах.

Ранее сообщалось, что больше половины украинцев ищет работу с хорошей атмосферой в коллективе.

Эксперты назвали способы не уснуть в офисе после обеда Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською