Что нужно знать перед тем, как выбрать диету

28 апреля 2015, 00:32 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Присматриваясь к своему телу, всегда хочется что-нибудь изменить, улучшить, убрать или прибавить. В таких ситуациях так и хочется прибегнуть к применению той или иной диеты, которая как обещают подруги и глянцевые журналы лишит всех проблем. Но прежде, чем выбрать диету важно учесть множество факторов, что поможет в выборе оптимальной индивидуальной диеты, а значит достигнуть хороших результатов. К тому же, существует множество показаний или противопоказаний к различным видам диет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Заболевания почек Так называемые белковые диеты могут перегрузить работу почек. Белки образовывают токсины, обезвредить которые задача почек. Если в ваших почках обнаружены камни или же воспалительные процессы, то от белковых диет или диет с большим количеством белка следует отказаться.

Повышенный уровень холестерина Если уровень холестерина в вашем организме повышен, то мясная диета, или же диета с большим количеством жирных продуктов вам противопоказаны.

Безуглеводная диета Углеводы – это источник энергии. Сокращая потребление углеводов к минимуму, вы рискуете снизить иммунитет, развить депрессивное расстройство. Углеводы питают головной мозг, а также участвуют в выработке энергии для организма. К тому же, сокращение необходимого количества углеводов в питании противопоказано при анемии и пониженном давлении. Количество углеводов должно превышать 80г. в сутки при любой диете, а количество белков не менее 30г.

Гастриты, повышенная кислотность Если вы страдаете от гастритов, то диеты с цитрусовыми, а также кислыми сортами яблок и кислыми соками вам определенно не подходят.

Хронический колит Если у вас наблюдается данное заболевание, лучше отказаться от диет сырыми и вареными овощами. Овощи могут вызвать диарею, а также обострение воспаления.

Длительные диеты  Диеты более 2-х недель могут слишком утомить организм.

Жиры, белки и углеводы должны поступать в организм со всеми питательными веществами. Если количество калорий будет ниже физиологического минимума можно и вовсе довести себя до полуобморочного состояния.

Изнурительные диеты Монодиеты, которые предполагают питание одним и тем же продуктом в течении длительного времени, могут вызвать у организма большой стресс, что приведет к потери воды, уменьшению мышечной массы, а также к снижению иммунитета и обострению различных заболеваний.

Инф. lifeinsoul.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ