Как бриться оливковым маслом

27 апреля 2015, 15:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если ваша кожа даже немного чувствительна, химические вещества в средствах для бритья могут ее раздражать и высушивать. Попробуйте заменить все эти кремы и гели обычным оливковым маслом, это поможет не только избежать постоянного раздражения кожи, но и сэкономит немало средств.

 Кроме оливкового масла нежелательные волоски можно удалять сахарной пастой, этот способ несколько более агрессивный, но тоже достаточно натуральный.  

Для бритья же оливковым маслом вам понадобится лишь оливковое масло и бритва. Оливковое масло богато витамином Е, который является природным антиоксидантом, что тоже хорошо для вашей кожи. Лучше выбирать для бритья оливковое масло сорта extra virgin, избегайте чистого и прозрачного оливкового масла, так как оно, как правило, химически обработано.

Вылейте немного оливкового масла на руки и вотрите его в сухую кожу. Масло не только облегчит скольжение бритвы, но и увлажнит и напитает вашу кожу, что избавит вас от необходимости применения лосьонов и кремов после бритья.



Сбривайте лишние волоски против их роста, осторожно скользя бритвой по поверхности кожи. Удаляйте сбритые волоски с лезвия чистой сухой салфеткой.

После окончания процедуры протрите кожу бумажными полотенцами и, если в этом есть необходимость, примите душ.

Бритву еще раз как следует протрите мягкой бумагой, промойте под струей воды, просушите и храните в емкости с маслом. Это не даст ей заржаветь.

Инф. 1001maska.ru

По материалам: 1001maska.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ