Калорийность орехов и сухофруктов: советы

18 апреля 2015, 00:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Доступность овощей и фруктов для жителей нашей страны снижается в период со второй половины осени вплоть до мая. Отсюда авитаминоз, сезонные депрессии и обострение многих заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для того чтобы компенсировать нехватку витаминов и микроэлементов в организме в осенне-весенний период, можно пойти двумя путями. Первый состоит в регулярном принятии витаминных комплексов, которые, хотя и справляются с задачей подпитки организма нужными веществами, но стоят дорого. Второй путь более дешевый и в то же время дает человеку возможность не только принять нужные витамины, но и получить удовольствие от употребления вкусных продуктов и вдобавок утолить голод. Речь идет об использовании в еде сухофруктов и орехов.

Как ни странно, но было установлено, что сухофрукты содержат биологически активные вещества больше, чем свежие фрукты. По сути, они являются концентратом, богатым по содержанию кальцием, магнием, железом, а также пектином, клетчаткой и другими ценными веществами. Оба вида продуктов также богаты витаминами и микроэлементами, и что немаловажно - качество и концентрация этих элементов сохраняется на протяжении долгого периода времени. Диетологи и врачи говорят, что каждый, кто на самом деле хочет позаботиться о своем здоровье, должен круглый год иметь в запасе орехи и сухофрукты.

Есть много вариантов использования орехов и сухофруктов в еде. Их можно добавлять в обычные блюда, в питательные смеси, в десерты, они могут стать легким «перекусом» в промежутках между основными приемами пищи. Орехи и сухофрукты благодаря тому, что не портятся длительное время, могут быть пищей в дальней дороге, в туристических поездках и т. д.

Орехи и сухофрукты нормализуют обмен веществ, а за счет содержащихся в них растительных волокон благоприятно влияют на пищеварительную систему и улучшают общее самочувствие. Также благодаря содержанию в них витаминов группы А, В, Е, Р и др.

они помогают организму человека нормализовать обмен веществ и в частности эффективно сжигать жиры, поэтому сухофрукты становятся незаменимы при различных диетах для похудения. С одной стороны, содержащиеся в них микроэлементы, помогают сжигать жир, с другой – эти продукты достаточно питательны и их употребление в пищу притупляет чувство голода. Кроме того, сухофрукты не содержат сахара, небеспричинно называемого белой смертью, сладость им придают полезные фруктоза и глюкоза. Поэтому можно полностью перейти на сладости из сухофруктов, и при этом не набирать лишний вес.

Инф. lifeinsoul.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ