Вредные продукты, которые улучшают здоровье человека

27 марта 2015, 06:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врачи рекомендуют людям избавляться от вредных привычек, однако многие продукты, которые принято считать вредными, могут быть полезными для нашего здоровья.

Например, никотин может быть использован для лечения болезни Альцгеймера. Ученые находят применение многим продуктам, от которых мы стараемся отказаться.

Самый полезный вредный продукт – темный шоколад. В нем содержатся полифенолы, устраняющие свободные радикалы. Также доказано, что шоколад продлевает жизнь, помогая справиться с болезнями сердца.

Если вы решили отказаться от алкоголя, вам следует знать, что качественное красное вино богато полифенолами и флавоноидами. Эти антиоксиданты нормализуют давление, снижают уровень холестерина.



Ресвератрол в составе вина замедляет старение, помогает в лечении катаракты. Однако не злоупотребляйте вином и шоколадом.

Принято считать, что мороженое является вредным продуктом, способствующим набору веса. Это не совсем так, ведь мороженое имеет низкий гликемический индекс, им быстро наедаешься.

Кроме того, мороженое не слишком калорийное, в 75 г содержится 114 ккал и 6 г жира, когда в такой порции чизкейка – 511 ккал и 43 г жира. Пишет HealthyStyle. info http://healthystyle. info

Ключевые слова:

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ