О чем расскажут пигментные пятна

10 марта 2015, 16:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пигментные пятна рисуют на нашем лице дополнительный возраст, ибо ничто так не увеличивает (визуально, естественно) наш возраст как морщины, сосуды и пигментные пятна. На самом деле гиперпигментация — это накопление в коже меланина, пигмента, которое вырабатывается под воздействием солнечных лучей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Процесс выработки меланина происходит всю жизнь. Но, к сожалению, с возрастом или еще какими-либо жизненными факторами (например, при беременности под воздействием изменения гормонального фона женщины) меланин начинает вырабатываться не ровно.

Это происходит из-за того, что возникает разрушение связей между клетками, что препятствует равномерному распределению меланина по коже. Развитию гиперпигментации способствует не только возрастные изменения или беременность. Это и злоупотребление солнечными ваннами, и пренебрежение средствами защиты против ультрафиолетовых лучей, и некоторые продукты (липохромные) и много другое.

Как бороться с пигментными пятнами? Для удаления пигментации существует множество всевозможных способов. Один из них - химический пилинг, который основан на воздействии на кожу кислот.

Механические способы — удаление пигментных пятен с помощью метода дермобразии (просто оттирать пятно, такая механическая шлифовка). Есть электрический аппараты.

Помогающие эффективно бороться с этой проблемой.

Самый современный метод - удаление пигментных пятен лазером, когда лазерный луч разрушает темный пигмент на коже. Процедура практически безболезненная. Для достижения стойкого результата достаточно одной — двух процедур.

В домашних условиях можно использовать специальные косметические средства с отбеливающих эффектом или пользоваться средствами народной медицины.

Инф. kamelek.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ