Топ 10 мифов о лазерной эпиляции

05 марта 2015, 23:49 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Лазерная эпиляция набирает всё больше популярности. Это один из самых эффективных и быстрых способов удаления нежелательных волос без повреждения кожи.

 Её главным преимуществом является то, что обработанный лазером волос разрушается и больше не вырастает. Но вместе с тем этот вид эпиляции имеет предостережения по применению, его сопровождают некоторые мифы, которые порождают много вопросов: вредна ли эпиляция, можно ли делать эпиляцию в зоне бикини, не появится ли рак кожи...

  Противопоказания к лазерной эпиляции:

•Острые инфекции в зонах эпиляции

•Кожные заболевания (псориаз, витилиго, нейродермит, склеродермия, экзема, дерматоз, злокачественные кожные образования и т. п. )

•Беременность

•Респираторные заболевания

•Менструация

Миф 1: Светлые волосы невозможно удалить Это не совсем так, скорее светлые волосы труднее удалить потому, что в светлых волосах низкая концентрация пигмента меланина, на который и направлена работа лазера. Однако современные лазерные аппараты успешно справляются с этой проблемой.

Миф 2: Отращивание волос перед процедурой Это делается только в том случае, если вы их удалили при помощи пинцета или воска. А вот после использования бритвы можно в любое время прибегнуть к лазерной эпиляции. Волосяной ствол - это проводник лазерного луча до фолликулы, которую необходимо разрушить.

Миф 3: Этот метод эпиляции применяется только на отдельных участках Лазерная эпиляция применяется абсолютно на всех участках - руках, ногах, лице, сосках, в паху, в подмышечных впадинах, на спине, ягодицах, даже ушах и в носу.

Миф 4: Не требует дополнительного ухода Это неверно, поскольку после проведения процедуры кожа определенный период остается чувствительной, поэтому последующие 4 дня рекомендуется применять гипоаллергенные средства, также до 7 дней запрещается посещение солярия, бассейна, сауны и т. д. Во время пребывания на пляже необходимо наносить солнцезащитные средства.

Миф 5: Лазерная эпиляция избавляет от волос навсегда Лазерная эпиляция помогает на 90 %, все зависит от участка тела. В большинстве случаев волосы не вырастают, но возможно их появление в меньшем количестве, если есть гормональные нарушения.

Миф 6: Достаточное количество сеансов - до 7 Количество необходимых сеансов устанавливает специалист индивидуально для каждого клиента, это зависит от участка  тела, цвета волос и причины излишнего роста волос.

Миф 7: Вызывает рак кожи Некоторые люди придерживаются мнения, что лазерная эпиляция вызывает рак кожи. Это неправда, в лазерном луче нет ультрафиолетового излучения, который может стать причиной рака.

Миф 8: Высокая стоимость процедуры Цена процедур практически уже несколько лет находятся на одном уровне и является одной из самых доступных косметических процедур.

Миф 9: Риск получить ожог Чтобы не получить ожог нужно за несколько дней до проведения процедуры эпиляции не загорать.

Миф 10:

Запрет загорать после эпиляции После сеанса нужно, чтобы прошла неделя и исчезли все покраснения, раздражение, но при этом необходимо не забывать о солнцезащитных кремах, особенно, если у вас очень чувствительная кожа.

На сегодняшний день лазерная эпиляция считается одним из самых способов удаления лишних волос. Но помните, что к такому методу эпиляции нужно прибегать после консультации с доктором.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:

По материалам: eurolab.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ