Как подобрать аромат правильно

05 марта 2015, 19:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ароматы окружают нас повсюду. В жизни их роль велика. Многие считают аромат только лишь молекулярным набором, раздражающим носовые рецепторы. Однако, как утверждали древние мудрецы, запахи тесно связаны со стихией Земли, они присутствуют всюду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Еще с древнейших времен было известно влияние ароматерапии ощущения людей. Об этом нам говорят изображения ароматических растений и кувшинов из-под благовоний, раскопанные геологами. Библия и Коран повествуют о разных эффектах употребления аромавеществ: лекарственных, эстетических и даже магических. В поэмах «Рамаяна» и «Махабхарата» подробно описывается употребление ароматов во времена около 5 тыс. лет назад. Здесь впервые упомянуты благовония и аромо-палочки, применяемые на многолюдных площадях, в помещениях, а так же для борьбы с различными болезнями и спиритических обрядов.

Жители Древнего Египта, Греции и Рима высоко ценили вещества, дающие запах, они были так же почитаемы, как драгоценные металлы. Благовония презентовали друг другу, поскольку они служили символами достатка. Древнегреческий поэт Анакреонт говорил, что ароматы оказывают хорошее воздействие на внутреннее состояние, приводят в порядок мысли и эмоции. Ван Вэй, живописец и поэт из Китая, считал, что ароматы восстанавливают и очищают и умиротворяют. Е. И. Рерих полагала, что от ароматов зависит наш настрой и энергичность. «Запах — это пища, пробуждающая дух…» — изречение в Коране.

Во времена средневековья, когда буйствовала эпидемия чумы, все окуривали воздух, считая, что это уничтожает бациллы и улучшает «ауру». Доктора советовали сжигать ароморастения раз в 12 часов. На улицах горели костры из сосен, едкий дым которых был сильнодействующим средством. Порошки-благовония жгли повсюду, в помещениях и на улицах. Свечки зажигали даже в лечебницах.

Эти вещества были на тот момент хорошими антисептиками, которые люди активно применяли простив Черной Смерти.

Все мы наверняка замечали, что ароматы свежескошенной травы, а так же цветочные, улучшают настроение и самочувствие. А неприятные запахи, наоборот, все ухудшают. Аромат может подействовать благотворно или негативно на физиологию, психику, чувства и мысли. Поэтому нужно постараться использовать ароматерапию для получения гармонии и хорошего самочувствия.

Инф. ladyhood.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською