Как одеваться во время беременности в зимнее время

28 февраля 2015, 13:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Беременность в зимнее время порой может стать для матери настоящим испытанием. Получается, что женщина не может сосредоточиться на позитивных впечатлениях, а решает ряд проблем, которые подстерегают ее зимой. К этим проблемам можно отнести и гололед, и грипп, и экстремальный холод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Так уж получается, что если для нас падение на скользкой дороге, максимум, способно обернуться переломом, то малыш может погибнуть. Однако, все эти опасности отнюдь не являются поводом закрыться в четырех стенах, ведь зимняя свежесть для ребенка очень полезна. Маме лишь нужно соответствующим образом защитить себя, или взять горящие путевки и улететь в теплые страны на холодный период. Главное тут хорошо перенести акклиматизацию.

Выбирая обувь на зиму, руководствуйтесь тем, чтобы она была максимально свободной. Можно даже приобрести ботинки или сапожки на размер больше. Кроме того, откажитесь от ношения каблуков, предпочитая им рифленую плоскую подошву, которая позволяет максимально уверенно чувствовать себя на скользких дорожках.



Не забывайте и о теплой одежде. Помните, однако, что беременность способствует ускорению обмена веществ, так что не нужно носить тяжелые шубы, в которых вы можете просто вспотеть и простудиться. Однако, отказываться от пуховика, шапочки и перчаток нельзя ни в коем случае. Кроме того, помните, что если мороз на улице слишком сильный (градусов 25 и меньше), то от прогулок лучше вовсе отказаться. Оптимальная температура зимней прогулки – градусов 10-15

Инф. b0ginya.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською