Цитрусовая диета: минус 4 кг всего за 5 дней

27 февраля 2015, 21:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пять дней на цитрусовых – отличный способ быстро и вкусно избавиться зимой от 3-4 лишних килограммов. А при этом еще и укрепить иммунную систему. Период новогодних праздников зачастую не лучшим образом сказывается на фигуре. Столы буквально ломятся от лакомств, перед которыми невозможно устоять, а самая большая физическая нагрузка, на которую мы готовы отважиться в эти выходные дни, в лучшем случае – прогулка к центральной елке, а как правило – поход в гости, где нас снова ожидают угощенья. И не удивительно, что во время праздников на талии и бедрах «оседает» пара- тройка лишних килограммов.

Но не спеши исправлять ситуацию с помощью голодания или строгой диеты.

Во-первых, чтобы переварить большие праздничные порции, твой ЖКТ начал вырабатывать больше желудочного сока. И теперь, не получая достаточно продуктов извне, он будет разъедать стенки кишечника.

Во-вторых, в холодное время года нашему организму требуются калории для поддержания температуры тела.

Так что легкая цитрусовая диета подойдет наилучшим образом. Она предполагает наличие животных жиров в меню, хотя и в незначительном количестве, и делает упор на очищение и витаминизацию организма.

 Грейпфрут не случайно выбран в качестве основного продукта.

Этот фрукт улучшает пищеварение и выводит лишнюю жидкость и токсины из организма, а входящие в его состав ферменты помогают расщеплять жир, благодаря чему похудение происходит быстрее.

Однако прибегать к грейпфрутовой диете можно не чаще раза в месяц и соблюдать не дольше 5 дней. При этом уже в первый день после ее завершения замени горький плод на другие свежие фрукты (цитрусовые должны составлять небольшую часть) и овощи. Постепенно переведи их прием только на первую половину дня и добавь в рацион молочные продукты.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ