Как правильно одевать малыша на прогулку

26 февраля 2015, 20:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Абсолютно каждая мама сталкивается с таким вопросом — как правильно одеть малыша на прогулку? Что только не делают родители, чтобы решить эту проблему: каждую минуту выглядывают из окна, наблюдая за погодными переменами, сверяются с градусником, учитывают собственные ощущения. Но, как одеть ребенка, чтобы он не простудился, не вспотел и не замерз на прогулке?

 Ребенок должен чувствовать себя комфортно и удобно в одежде

Пассивная прогулка

Если с ребенком совершается пассивная прогулка, его выводят на улицу просто подышать свежим воздухом или поспать, его нужно одевать с тем расчетом, что он не будет активно двигаться. Представьте, что вы спите на улице, как бы вы оделись. Конечно, самых маленьких непосед от дождя, ветра будет защищать коляска. Коляска должна быть качественной, удобной и многофункциональной.

Детей чуть постарше другая история, такой защиты у них нет. Поэтому, одевать их стоит немного потеплее, особенно стоит уделить внимание голове и ногам, утеплив их в особенности. Одевать их стоит чуть теплее, нежели вы сами.

Активная прогулка

Если ваш ребенок не привык сидеть на месте, находится постоянно в движении, то в этом случае действует совершенно обратный принцип. Такого ребенка нужно одевать немного прохладнее, нежели себя, если вы сидите на лавочке с другими мамами, а ваш малыш активно бегает, веселиться с остальными детьми.

Главное нужно учесть, чтобы ребенок был надежно защищен от ветра, дождя и холода. Одежда не должна промокать, пропускать ветер и не должна позволять снегу и дождю попадать за шиворот и в обувь. Стоит уточнить, что ребенок должен чувствовать себя удобно и комфортно в одежде, его движения не должны быть скованы.

Головной убор и обувь

В идеале, шапки должны быть для разной погоды — на ветреную и наоборот. На ветреную погоду выбирайте тонкую шапку, на которую без особых проблем можно было одеть капюшон. В втором случае, шапка должна быть толстой, двухслойной, желательно с ушами.

Такая шапка прекрасно защитит малыша от мороза. Если у куртки не предусмотрен капюшон, можно приобрести специальную шапку-плащевку. Это обычная шапка с непромокаемым и непродуваемым верхним слоем. В любой шапке уши должны быть прочно защищены — это слабое место в холодную погоду.

Обувь выбирайте по погоде. Если на улице морозно, одевайте утепленные сапожки, если слякоть — с непромокаемыми галошами. На руках у ребенка обязательно должны быть варежки или перчатки.

Инф. kladesss.ru

По материалам: kladesss.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ