Что делать для поддержания / восстановления кислотно-щелочного баланса?

26 февраля 2015, 13:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с orthodox.od.ua
Размер текста:

Ответ простой – способствовать сохранению этого баланса в здоровой зоне.

1. Вода.

Необходимо пить достаточное количество чистой, слабощелочной воды, а конкретно - 30мл на килограмм веса в день.

2. Еда.

Учеными установлено, что для обеспечения нормального кислотно-щелочного равновесия, в ежедневном рационе веществ щелочного характера должно быть в 3-4 раза больше, чем кислотного (например, на 100г мяса должно быть 300-400г овощей.

Рекомендуется также максимально снизить потребление вредной для нашего организма, кислой еды (батоны, булочки, чипсы, сладости, газированные напитки, фаст-фуд и т. д. ) и регулярно очищать свой организм от шлаков и токсинов, которые непрерывно поступают в него с современной пищей и из окружающей среды.

3. Ферменты.

Без ферментов организм не способен регулировать уровень pH. Они оздоравливают и улучшают пищеварение, усвояемость минералов (особенно кальция). Нужно пополнить свой рацион дополнительными ферментами, рекомендуем 1-2 раза в год дополнять свой рацион натуральной добавкой к пище.

4. Коррекция минерального обмена.

Кальций и Магний – самые важные минералы для регулирования pH-баланса.

Особенно полезны добавки к пище, которые очень богаты кальцием и/или магнием, а также прекрасно структурируют и ощелачивают воду.

Кроме указанного выше кальция и магния, организму необходимы и другие минералы, в том числе фосфор, цинк, бор, калий. Они все реже встречаются в нашем рационе из-за того, что проводится очищение пищевого сырья, пища подвергается чрезмерной кулинарной обработке, овощи и фрукты, выращенные на истощенной почве, изначально не содержат полный набор минеральных веществ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською