Правильный шопинг или как грамотно совершать покупки?

07 февраля 2015, 08:50 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:



Мы уже давно живем в мире, где существуют множество интернет-магазинов, бесплатная доставка и различные сервисы, которые облегчают процесс покупок. К тому же каждая уважающая себя фирма, старается сделать максимально доступными и легкими покупки в своих магазинах. Но все же, несмотря на это, мы предпочитаем простые магазины, у которых есть огромный плюс – продукцию можно попробовать, примерять или пощупать. Особенно это важно, когда дело касается покупки продуктов или одежды. Но независимо от удовольствия которые мы получаем приходя в обыкновенный магазин, есть вещь, которую контролировать мы не можем зачастую – вроде идем купить только хлеб, а выходим с переполненной тележкой, половина товаров из которой, нам даже и не нужна.   Как сделать наш шопинг экономным?

Почему мы покупаем больше чем нужно?

Как ни странно, но внутри каждого человека живет шопоголик, особенно в женщинах. Одна женщина сходит с ума, покупая коробками обувь, а друга не может пропустить ни в коем случае появление на прилавках новой косметики. Зачастую мы и сами не понимаем, зачем тот или иной раз купили вещь, которая на самом деле нам не нужна. Только вот почему это происходит?



На самом деле все довольно просто, мы женщины, как маленькие дети кидаемся на яркую упаковку, заниженную цену и уж тем более на такие громкие слова как «распродажа» или «акция». А как мы реагируем, увидев в магазине продукт с надписью «диетическое», «постный продукт» и даже непонятное нам «без холестерина». Это все нас подталкивает купить продукты или вещи, которые нам не нужны, но мы идем на поводу у грамотных маркетологов и поддаемся на их уловки.

Среди всего этого шопингового безумия, есть еще один момент, который нас безумно притягивает – продукты с наклейкой «в подарок». Это такие товары, к которым прикреплена сомнительная мочалка, ценой в 5 копеек, но мы все равно купим этот продукт, не взирая на его дорогую стоимость. И все это лишь потому, что в комплекте идет «халявная» безделушка. Сами вспомните, сколько раз вы покупали дорогущий журнал, в котором как подарок шел маленький пробник новых духов. Кстати по запаху духи напоминали больше тройной одеколон, нежели творение известных парфюмеров. В итоге деньги потрачены, журнал валяется где-то под диваном. Так может лучше вместо того чтоб гоняться за «шаровыми» новыми ароматами, выкидывая деньги на пустышки, взять и купить в хорошем магазине оригинал, который вам прослужит долго. Поверьте, это вам обойдется намного дешевле.

Что же касается продуктов питания, то пора перестать как «сорока» бросаться на блестящие упаковки с заманчивыми надписями. Прежде чем кидать в тележку очередную распродажную вещицу, подумайте, а нужна ли она вам?

Если нам не по карману… Как часто, мы, завидев вещь, которая нам очень нравится, совершаем глупости. Я говорю о тех вариантах, когда на вожделенную мечту денег нет. Что мы делаем в этом случае? Правильно! Несемся сломя голову одалживать деньги или оформлять кредит. Причем ведем себя как дети, которые до последнего надеются, что деньги на игрушку появятся. Даже зная то, что оформляя кредит, мы переплачиваем по ставкам, мы все равно покупаем вещи и живем надеждой, что до следующего взноса, деньги внезапно появятся. Мы в очередной раз покупаем то, что нам не нужно, лишь потому, что «купились» на уловки рекламных компаний.

Подведем итоги И все же, как сделать наши походы в магазин более рациональными и не опустошать свой карман? Ответы довольно просты. В первую очередь, идя за продуктами, составьте список необходимых продуктов и строго придерживайтесь написанного. Ну а сели дело касается покупки вещей, то лучше всего предварительно просмотреть весь гардероб и понять, что именно из вещей вам необходимо. Если выходя из дома, вы будете заведомо планировать свой шопинг, то вы не только получите удовольствие, но и значительно сэкономите.

http://www. garmoniazhizni.com

Ключевые слова:

По материалам: garmoniazhizni.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ