Эксперты определили 5 самых полезных продуктов в рационе человека

30 января 2015, 06:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Очередной рейтинг самой здоровой пищи был составлен американскими учеными. Исследователи проанализировали перечень продуктов питания и выбрали 5 самых полезных.

Результаты исследования показали, что самый полезный продукт питания – это киви. Киви отличается высокой питательностью, большим количество антиоксидантов, наличием в его составе витамина Е, а также лютеина.

Именно киви – одно из самых эффективных средств для профилактики болезней сердца и сосудов, а также проблем со зрением.

Киви противостоит образованию кровяных сгустков.

Второе место занимает каша. Этот полезный завтрак мы ассоциируем с овсянкой, однако самой полезной кашей ученые назвали ячмень. Ячмень борется с высоким уровнем «плохого холестерина», снижая его на 17,4%.

На третьем месте в «рейтинге пользы» находится клюква. Флавониды, которые входят в состав этой ягоды, предотвращают риск онкологических заболеваний, болезней сердца и различных инфекций.

Кефир является одним из самых надежных источников кальция.

Именно поэтому его записали в рейтинг самых полезных продуктов. Он лучше молока влияет на микрофлору кишечника, укрепляя иммунитет. Медики советуют пить по 300 г кефира каждый день.

Врачи также советуют всегда помнить о брокколи. «Чудесная капуста» содержит на 20% больше веществ, защищающих наш организм от онкологии, чем другие овощи. Этот продукт на пятом месте рейтинга. Пишет HealthyStyle. info http://healthystyle. info

Ключевые слова:

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською