Чем полезна эффективная гречневая диета

19 января 2015, 09:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Гречневая диета является из более простых, безопасных, но в свою очередь из самых эффективных диет. При использовании данной диеты вы не только избавитесь от лишнего веса, но и очистите организм, выведите шлаки из организма, улучшите работу кишечника. Косметологи считают гречку продуктом, питающим кожу, укрепляющим волосы и ногти.

Продолжительность данной диеты 14 дней. За две недели вы можете похудеть на 10-12 кг.

Как приготовить гречневую кашу для диеты:

берется 1 стакан гречневой крупы и заливается 2 стаканами кипятка. Ни соли, ни сахара, ни каких-либо специй употреблять во время диеты нельзя. Оставить на ночь. На след. день гречка готова к употреблению. Ее можно есть столько, сколько душе угодно.

Чтобы диета не казалась очень пресной и сухой, разрешается употреблять 1 л. кефира в день.

Для питья можно употреблять обычную воду, минеральную воду, зеленый чай без сахара, витаминный чай, 1 чашечку кофе без сахара (но это в кайнем случае).

Диетологи советуют с данной диетой принимать поливитамины. Как и все монодиеты, данную диету нельзя принимать без консультации врача.

Разгрузочный день Для разгрузочного дня, гречку необходимо сварить. Можно добавить немного обжареного лука. Можно пить в любом количестве воду, чай без сахара. Такой разгрузочный день отлично подойдет для очистки организма и выведении лишней жидкости.

Инф. kladesss.ru

По материалам: kladesss.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ