Чем полезно голодание: советы

12 января 2015, 14:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Голодание - самый лучший и самый быстрый способ избавиться от жировой прослойки. Я сама его довольно часто практиковала. Но есть недостаток. Если начать голодовку без определенной подготовки можно просто потерять мышечную массу, и нанести ущерб внутренним органам. Метод голодания имеет два недостатка, о первом я уже говорила. Второй - скорость, с которой вес приходит к своему первоначальному значению. Что подтверждает мою теорию о клеточном распределении мышечной и жировой ткани. Как только ограничения по приему пищи сняты все процессы "начинают играть снова". Жировая ткань, состоящая из функционально слабых клеток, обладает тем не менее, свойством делиться быстрее. При голодании мышечная ткань так же не изменялась.

По сути, мы пытались воздействовать на клеточную массу, сформировавшуюся по действием второго фактора деления клеток, используя первый фактор. То есть уменьшить общее количество клеток лишая их пищевых ресурсов, необходимый для жизнедеятельности. Вместо того чтобы воздействовать вторым фактором - создавая такие условия для жировой ткани, при которых происходит смена клеточного состава на более функциональную и уменьшение за счет этого общего количества клеток. Для жировой ткани это означает клетки с более высокой скоростью использования инсулина, накопления жира, а так же большей скоростью отдачи питательных веществ в кровь.

Кое-кто попытается мне возразить. Приведут в качестве примера йогов. Вот они же голодают и имеют отменное здоровое тело. Ха отвечу я.

Йоги голодают не для того чтобы снизить вес, а для того чтобы подавить чувственное восприятие голода - научиться управлять чувственным восприятием - Пратьяхара. Эта вид подготовки находиться на более высокой ступени, чем Хатха йога, низшая ступень, практикуя которую вы естественно приведете свой организм в порядок. В принципе базовая йога дает отменную физическую нагрузку. Рекомендую всем занятия Хатха йогой. Упражнения очень простые, эффективные.

Инф. hudeemtut.ru

По материалам: hudeemtut.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською