Украшения для глаз: цветные линзы

15 декабря 2014, 11:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Без всякого сомнения, когда встречаешь человека с необычным или очень ярким цветом глаз, сразу обращаешь на него внимание. Это завораживает помимо воли. Но далеко не каждому даны глаза изумрудного оттенка, как у легендарной царицы Клеопатры, или цвета весеннего неба, как у истинных ирландцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net У большинства людей цвет глаз определяется расовой принадлежностью: жители Азии, Среднего Востока и Африки, например, имеют темно-карие глаза, жители Северной Европы – серо-голубые. Это привычно, но, тем не менее, находится много людей, недовольных естественным цветом своих глаз.

Немало и тех, кто от рождения или после травмы страдает дефектом глаз косметического характера: отсутствие радужной оболочки, зрачки разного размера или цвета, отсутствие хрусталика, бельмо, неоперабельная катаракта и так далее. Это смущает и вызывает чувство неловкости. Можно ли это как-то исправить? Конечно, можно – с помощью цветных или оттеночных контактных линз. Их еще называют декоративными.

Cуществует три вида цветных линз: косметические, оттеночные и декоративные. Косметические способны полностью изменить естественный цвет глаз, превратив даже самые темные глаза в бирюзовые. Оттеночные линзы «действуют» не столь кардинально – они могут лишь изменить оттенок, причем только у глаз, имеющих от природы светлый цвет. На карих глазах оттеночные линзы будут просто незаметны.

А вот декоративные линзы не зря называют «crazy», что с английского языка переводится как «сумашествие», – они имеют настолько необычную окраску, что иногда даже пугают. Мало у кого по спине не пробежит холодок при виде красных глаз «а-ля граф Дракула» или ярко-желтых с вертикальным кошачьим зрачком! Как правило, такие линзы в обыденной жизни используют редко, зато они великолепно подходят для веселой вечеринки, дружеского розыгрыша или съемок в кино.

   Интересно Цветные линзы настолько востребованы в наше время, что практически каждый известный производитель контактной оптики выпускает по 1,5-2 миллиона пар в год.

А если учесть, что таких компаний десятки, то цифра и вовсе получается астрономической.

Независимо от вида цветных линз, они требуют того же ухода и мер предосторожности при ношении, что и обычные корригирующие. Однако для их чистки необходимы специальные средства, не повреждающие окраску. О тонкостях ухода за линзами определенной марки можно узнать в салоне оптики. Ни в коем случае нельзя очищать декоративные линзы растворами на основе перекиси – от этого они становятся матовыми Источник: ladyhealth.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ