Что можно есть до и после тренировки?

01 декабря 2014, 10:53 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетолог Наталья Самойленко объяснила, чтобы физические нагрузки не приводили к утомлению и упадку сил, следует придерживаться следующих правил питания.

• За полтора часа до занятия должен быть обязательный прием пищи, который позволит запустить метаболизм и сделать тренировку более эффективной. Это углеводы – овощи, фрукты либо цельные злаки. Например, каша, фреш, овощной салат. Свекла, морковь, тыква – это те продукты, которые подарят энергию организму.

• После тренировки нам нужно питать мышечную ткань, «строить» гормоны, обновлять клетки кожи. Для этого нужны аминокислоты, которые содержатся в белках.

Причем на ужин надо выбирать легкий белок, который содержится в молочных и кисломолочных продуктах. Можно есть творог, сычужные сыры («Адыгейский», «Моцарелла»). А также подойдут яйца, рыба, морепродукты.

СОВЕТ! Не стоит выбирать на ужин красное мясо. Оно переваривается примерно 8 часов и дает большую нагрузку на органы пищеварения. И если говорить о его эффективности для метаболизма и появления необходимых после тренировки аминокислот, то красное мясо в этом случае работает плохо и долго.

http://edinstvennaya.ua

По материалам: edinstvennaya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ