Правда и мифы о сахарной эпиляции

26 ноября 2014, 00:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В последнее время в борьбе с нежелательными волосами на теле женщины стали использовать новое оружие – сахарную эпиляцию. Процедуру также называют шугарингом (от англ. sugar – сахар) или «персидской» эпиляцией. Последнее название связано с географией применения этого метода. Именно восточные женщины впервые изобрели этот метод эпиляции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Европейские же мастера взяли этот способ на вооружение сравнительно недавно. Шугаринг очень схож с восковой эпиляцией с тем лишь различием, что главным ингредиентом здесь является густой сахарный сироп. Его наносят на кожу, а после срывают с ненужными волосами. Считается, что у сахарной эпиляции есть, по крайней мере, четыре преимущества перед эпиляцией воском. Но на деле это, увы, не совсем соответствует действительности.

Рассмотрим же каждое преимущество по отдельности и развеем заблуждения по поводу некоторых из них.

1. Цена на процедуру шугаринга значительно, чем на эпиляцию воском. Это правда, ведь главные ингредиенты шугаринга, а именно сахар и вода, по себестоимости действительно дешевле воска. Исходя из этого, и общая цена сахарной эпиляции выходит меньше.

2. Сахарный сироп в отличие от воска является гипоаллергенным. И это утверждение соответствует действительности. Сахарный сироп готовится только из сахара и воды, без каких-либо химических добавок, а потому процедура шугаринга подойдет любой коже.

3. Сахарная эпиляция менее болезненная, чем восковая. А вот тут-то нас ждет первое разочарование.

К сожалению, как показывает практика шугаринг вызывает точно такие же ощущения, как и эпиляции воском. Первый раз процедура покажется очень болезненной, и только со временем кожа станет менее чувствительной к боли.

4. После шугаринга не появляются вросшие волосы. И это убеждение, увы, не является верным. Не всегда, но все же достаточно часто после сахарной эпиляции кожа покрывается красными прыщиками. Так что, соглашаясь на процедуру шугаринга, вы практически сыграете в рулетку

Инф. b0ginya.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ