Питание для здоровья и красоты кожи

21 ноября 2014, 13:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кожа отражает все процессы, происходящие в организме. Пигментация, морщины, различного рода высыпания – все это яркий показатель того, что человек неправильно питается или ведет нездоровый образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Прежде чем начать принимать какие-либо меры, необходимо обратиться за помощью к грамотному специалисту, который подскажет, как составить правильное и сбалансированное меню. Рекомендует диетолог  чаще всего полностью отказаться от кофе, чая, мочегонных средств, копченостей, сладостей и алкоголя.

Если кожа находится совсем в неприглядном виде, стоит провести очищение организма, некоторое время питаясь одними кашами, это может быть гречка, рис, пшено. Нельзя забывать и о жидкости, организм должен получать достаточное ее количество – примерно 8 стаканов в день.

Невозможно обойтись и без антиоксидантов, защищающих человека от всевозможных инфекций.

Огромное их количество содержится в следующих продуктах: перец, морковь, виноград. Активное участие в создании новых клеток принимает витамин A, делая при этом кожу мягче. Витамины группы B способствуют ее увлажнению. Такой жизненно необходимый минерал, как цинк, поддерживает процессы выработки коллагена.

Помимо питания, необходим правильный уход за кожей.

Незаменимые продукты

Существует список продуктов, которые улучшают здоровье кожи.

¦Лимон и киви сделают цвет лица более чистым.

¦Имбирь прекрасно справляется с покраснениями и припухлостью.

¦Гречка избавит от ранних морщин.

¦Такой удивительный фрукт, как папайя, сделает кожу свежей, сияющей и отдохнувшей. В данном продукте содержатся витамин C и флавоноиды.

Инф. kladesss.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською