Чем чрезмерная потливость опасна ли для здоровья?

06 ноября 2014, 12:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Повышенная потливость, или гипергидроз может быть симптомом серьезного заболевания. Врач Ирина Шалабанова объяснила, опасна ли для здоровья чрезмерная потливость?

Гипергидроз, как общий, так и местный, в большинстве случаев не опасен для здоровья и требует лишь дополнительных гигиенических мероприятий.

Чаще всего он связан с индивидуальными особенностями организма или временными функциональными перестройками. Однако если без видимой причины появляется общая потливость, которой раньше не наблюдалось, то стоит обратиться к врачу. Такое потоотделение, и особенно ночное, может быть вторичным проявлением серьезного заболевания.



Усиленное потоотделение является одним из первых симптомов таких заболеваний, как тиреотоксикоз, лимфогранулематоз, туберкулез и тубинтоксикация, хронический вялотекущий пиелонефрит, ревматизм и др.

Повышенная потливость напрямую связана с грудным вскармливанием, так как молочные железы – это производные потовых желез, и с прибыванием молока может увеличиваться потливость. Повлиять на этот процесс невозможно, проявления очень индивидуальны. Но к 3–4 месяцам потливость уменьшается.

http://edinstvennaya.ua

По материалам: edinstvennaya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ