Детокс-диета на неделю: как очистить организм

01 ноября 2014, 09:24 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Детокс-диета на неделю поможет обновить организм. Чтобы не навредить здоровью, в домашних условиях достаточно «почистить» свой рацион, оставив только продукты натурального происхождения. Именно на этом основывается детокс-диета, рассчитанная на период от 1 до 7 дней. Хотя для большинства из нас наилучший период переносимости составляет 5 дней.

Признаки детоксикации В период очистки организма может увеличиться стул (до 3-4 раз в сутки). Иногда возникают беспричинные головные боли, что является нормой, так как в течение интенсивной чистки некоторые токсины попадают в кровь и могут вызвать легкое чувство интоксикации. Но это явление временное, поэтому надо не забывать пить воду, чтобы помочь организму вывести как можно больше вредных веществ.

Во время проведения детокс-программы большой объем клетчатки может вызвать раздражение слизистой желудка. Поэтому пациенты, которым поставлен диагноз «гастрит с повышенной секрецией» или имеются язвенные поражения слизистой, должны обязательно находиться под наблюдением специалиста.

Каждый день вместо чая и кофе Норма выпитой в день воды, даже если ты не придерживаешься детокс-диеты, должна составлять примерно 6-8 стаканов. По мнению врача-невролога Марины Степановой, достаточно 1 л воды в день, если в твоем рационе присутствуют фрукты, овощи, крупы, легкоусвояемый белок. И 1,5-2 л воды в день, если ты предпочитаешь мясо, рыбу, яйца, хлеб, острые и пряные блюда. Мы выделяем 1,5 л мочи, поэтому пить надо больше, чем указанное количество, утверждает врач.

Детокс-диета: опыт знаменитости Несколько лет назад Опра Уинфри решила провести 21-дневную очистку организма. Она отказалась от кофе, сахара, алкоголя, глютена и продуктов животного происхождения.

В течение трех недель известная телеведущая делилась с читателями своего блога впечатлениями о новом образе питания: «Не сказать, что я стала приверженцем веганства… но я начала думать о том, что ем и почему».

ВАЖНО! Использовать клизму при очистке организма в домашних условиях нельзя. Особенно длительный период.   Бесконтрольное промывание кишечника без необходимости может нарушить его микрофлору и в конечном итоге привести к дисбактериозу.

http://edinstvennaya.ua

По материалам: edinstvennaya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ