Правила ухода за кожей лица

01 ноября 2014, 01:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В настоящий период времени недостатка в литературе по вопросу косметического ухода за кожей мы не испытываем. В данной статье мы не коснемся вопросов декоративной и хирургической косметологии, остановимся на уходе за нормальной, сухой и жирной кожей, расскажем о ее недостатках из области компетенции косметологических кабинетов. Правильный уход за кожей лица предполагает наличие специфических знаний в данной области. Косметика по уходу за кожей различается по цене и бренду: может быть дорогой, принадлежать известной торговой марке, или, напротив – недорогой, применимой в домашних условиях.

К последнему типу относится зеленая косметическая глина. Общие правила ухода за кожей лица разделяются на несколько этапов: умывание, очищение, тонизирование, увлажнение, питание. При этом необходимо учитывать тип кожи, ее возраст, время года, а также индивидуальные особенности.

К примеру, уход за кожей при беременности имеет свои особенности. В этот период запрещается использовать многие лекарственные препараты, в том числе и косметические средства, предлагаются природные препараты, которые не смогут навредить и грудному ребенку. В домашних условиях можно использовать лишь безвредные средства, к которым относится зеленая косметическая глина.

При беременности уход за кожей лица должен быть особенно тщательным из-за частоты появления пигментных пятен в данный период. Правильный уход за кожей лица предупреждает такие проявления на коже. Уход за кожей при беременности включает регулярные маски, содержащие глину. Обычная брендовая косметика по уходу за кожей может содержать ингредиенты, включающие ртуть, что может быть весьма противопоказано для болезненной, ранимой, тонкой, чувствительной коже. Во время беременности уход за кожей лица запрещает ртуть-содержащие кремы, влияющие на пигментацию. Глина косметическая вполне может заменить дорогостоящую косметику.

Уход за кожей лица беременной может включать не только маски, но и все виды глины вместо мыла при ежедневном уходе за кожей лица. Зеленая косметическая глина, более всего подходит для ежедневного ухода за кожей лица беременных. Любым из этих средств следует протирать места пигментации два раза в день, утром и вечером. Хорошо действуют и маски. Их применяют курсами: два три курса с перерывом в одну неделю. Курс – 10-15 масок. Для жирной кожи рекомендуют делать процедуру через день, для сухой – два раза в неделю.

Инф. budzdrav.com

По материалам: budzdrav.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ