Как действует диета Демоля

24 октября 2014, 14:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина желающая похудеть мечтает сделать это максимально безопасно для своего организма и вместе с тем максимально эффективно, поэтому при выборе диеты, конечно же, обращает внимание на разработчиков определенной системы питания и отзывы о ней. Особой популярностью пользуются диеты, разработанные врачами-диетологами. Они как-то сразу внушают доверие и уверенность в результате без последствий. В данной статье мы рассмотрим вариант такой диеты, разработанной швейцарским врачом-диетологом Демолем.

  Преимущества

Диета Демоля обещает своим пользователям быструю потерю лишних килограммов без вреда для организма. Данная диета проводится 4 раза в год по 4 дня. Начинать диету необходимо в периоды смены сезонов (сентябрь, декабрь, март, июнь). Она достаточно проста, но при тщательном соблюдении, вы можете сбросить 2-3 килограмма за 4 дня. Также хочется отметить, что диета не имеет противопоказаний и, поэтому пользоваться ей может абсолютно каждая женщина, даже с целью очищения и оздоровления организма.

  Правила

1. Вы должны ежедневно выпивать не менее полутора литров чистой воды (лучше родниковой или талой) в дополнение к еде.

2. Принимайте пищу 4 раза вдень. И, желательно, маленькими порциями.

3. Категорически запрещено употребление спиртных напитков и даже кваса.

4. Перекусывать можно, но только фруктами и не содержащими крахмал овощами.

  Рацион Демолевской диеты

Как мы уже отмечали, диета длится 4 дня. В день такой диеты вам разрешено употреблять в пищу только определенный набор и количество продуктов. Не пугайтесь, ассортимент достаточен для того, чтобы приготовить себе необходимый набор блюд.

1. Отварное постное мясо или рыба (300 г), или вареное яйцо (2шт) 2. Молоко, кефир или йогурт 1-2% жирности (0,5 л) 3. Сахар (не более 7 ч л) 4. Творог 5-9% жирности (50 г) 5. Зерновой хлеб (4 ломтика) 6. Макароны, мучные изделия (не более 100 г) или картофель (не более 2 средних клубней) 7. Растительное масло (не более 50 мл) 8. Фрукты и малокрахмальные овощи (капуста, огурец, салат, цукини, зелень, сладкий перец, фасоль) можно употреблять неограниченно.

  Меню диеты

Из приведенных продуктов вы без труда можете составить себе меню, а можете воспользоваться уже готовыми вариантами, приведенными ниже.

Меню №1 На первый завтрак чашка кофе с молоком, булочка и творог. На второй завтрак можете съесть салат из овощей. На обед тушеная рыба с морковью, салат из капусты и свеклы, пара ломтиков хлеба. На ужин говяжья котлета, картофелина и кефир.



Меню №2 На завтрак чай с молоком, тост с сыром, омлет из двух яиц. На второй завтрак сделайте себе салат из фруктов и заправьте его йогуртом. На обед отварная грудка курицы, пара ломтиков хлеба, тушеная капуста, кофе. На ужин творог с молоком и ягодами.

  Меню №3 На завтрак макароны с сыром, тост, фруктовый сок. Второй завтрак – кефир. На обед овощное рагу, салат из овощей, тушеное мясо,   чай с лимоном. На ужин отварная рыба со шпинатом, салат.

Инф. lady-pro.ru

По материалам: lady-pro.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ