Интимная гигиена: полезные советы

20 октября 2014, 15:14 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что бы защитить свой организм от болезней, нужно ежедневно выполнять простые приемы гигиены. Личная гигиена недооценивается многими людьми. Однако следует заметить, что не все люди относятся к гигиене надлежащим образом. Но никто не станет отрицать, что интимная гигиена – залог здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net К понятию интимная гигиена относится не только гигиена половых органов человека, но и других мест тела человека. В этой статье мы разберем, какие же участки нашего тела нуждаются в ежедневной гигиене.

  Прежде всего, это полость рта. Нас с детства обучали тому, что зубы нужно чистить ежедневно, не менее двух раз в день. Это стало для нас законом, непоколебимой истинной, которую нужно непременно соблюдать. И это не зря, ведь во рту собирается большое количество бактерий и микробов, которые нужно удалять оттуда.

Гигиена рта очень важна. Если вы родитель, тогда вы должны обязательно привить своим детям это правил, чистить зубы не менее 2х раз в день. В раннем возрасте можно вместе с детьми чистить зубы, показывая тем самым личный пример. Так же это очень полезно для обучения ребенка. Ни для кого не секрет, что ребенок в раннем возврате может допускать ошибки при чистке зубов, и поэтому совместная интимная гигиена поможет.

Так же не стоит пренебрегать тем, что для каждого человека нужна индивидуальная зубная щетка, и зубная паста. Ведь проблемы полости рта у всех разные, и поэтому не стоит покупать одну пасту на всю семью. Зубную пасту, так же как и щетку нужно подбирать индивидуально исходи из заболевания полости рта. Подбирать и то и другое рекомендуется не на рынках и супермаркетах, а в аптечных пунктах.

Интимная гигиена так же включает в себя гигиену половых органов. Для девушек и парней она различна. Но правила этой гигиены одни для всех. Главное правило в том, что гигиена должна быть ежедневной, а лучше по несколько раз в день. В совершенстве ее нужно поводить после посещения уборной. Но, конечно же, не у всех есть такая возможность, поэтому рекомендуется проводить гигиену перед сном. К тому же в некоторых случаях это поможет расслабиться и побыстрее уснуть.

Интимная гигиена не обязательно должна ежедневно проводиться с употреблением специализированных средств.

Их можно использовать всего лишь один раз в неделю, в остальных случаях просто принимать душ, для удаления частичек грязи и пота.

Так же рекомендуется применять различные косметические средства, но не очень часто. Это могут быть шампуни, гели, мыла и т. д.

Интимная гигиена предполагает очищение тела человека. В частности интимных участков тела человека. И поэтому пренебрегать ею не стоит ни при каких обстоятельствах.

Инф. allforbeautylady.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ