Ученые назвали главную причину лишнего веса домохозяек

03 октября 2014, 00:53 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Американские ученые определили, почему современные женщины более склонны к набору лишних килограммов по сравнению с их мамами и бабушками. Оказалось, все дело в том, сколько они затрачивают усилий на ведение домашних дел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Специалисты подсчитали, что еще в 1965 году домашние дела, такие как уборка, приготовление пищи, мытье посуды, отнимали от свободного времени домохозяек по 27 часов еженедельно. В наши дни все эти процедуры занимают 13,3 часа в неделю. Из-за этого, по их мнению, домохозяйки сжигают примерно на 360 калорий меньше. Таким образом, причина набора лишнего веса кроется не в неправильных диетах, а в невысоком уровне домашней активности.

  Но не все так просто. Во-первых, женщины стали меньше заниматься домашними делами из-за катастрофической нехватки времени. Ведь в наше время мужчины все реже хотят полностью обеспечивать семью и своих любимых. Поэтому женщинам приходится больше времени уделять карьере и зарабатыванию денег, и меньше – стоянию у плиты.



Во-вторых, на сегодняшний день придумано немало технических новинок, которые значительно облегчают труд домохозяйки. Это и посудомойки, микроволновки, стиральные машины, пылесосы, а также много другое, созданное с целью облегчения домашнего труда и сбережения времени.

Авторы исследования, отмечают, что, несмотря на сэкономленное время, женщины все равно, продолжают выполнять большую долю домашних обязанностей, по сравнению с мужчинами.

Инф. doctorpiter.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ