Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях

01 октября 2014, 07:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день необрезной маникюр пользуется особо широкой популярностью у людей разного возраста и пола. Для того чтобы овладеть навыками этого вида маникюра достаточно иметь немного терпения и познакомиться с технологией его проведения, а опыт придет в процессе работы.

Для начала необходимо приобрести все материалы:

1. Специализированное средство для удаления кутикулы 2. Ватные диски или салфетки 3. Горячая ванночка с мыльной водой и добавленной морской солью 4. Стеклянная или керамическая пилочка 5. Апельсиновая палочка для кутикулы 6. Лак для укрепления и декора 7. Масло для кутикулы Ну вот, когда все средства и инструменты готовы, можно приступить к самому процессу маникюра, который включает в себя следующую пошаговую инструкцию:

1. Для размягчения кутикулы необходимо подержать руки в теплой мыльной воде с добавлением соли. Эта процедура занимает не более пяти минут. 2. На кутикулу тщательно вытертых рук примерно на 5 минут наносится средство для размягчения. Его секрет заключается в том, что оно не только размягчает кутикулу, но и обладает растворяющим свойством. 3.

Далее ватным диском или салфеткой удаляем размягчающее средство, вместе с которым удалится и размягченная часть кутикулы, а жесткая часть удаляется при помощи апельсиновой палочки. 4. По окончании маникюра ногти и кожа вокруг них обрабатывается маслом, которое придаст коже эластичность и предупредит появление заусениц.

При данном виде маникюре не травмируется кожа вокруг ногтя, что делает его безопасным и замедляется рост кутикулы. Но обладательницам слишком огрубевшей кутикулы специалисты рекомендуют отдать предпочтение классическому маникюру

Инф. b0ginya.ru

По материалам: b0ginya.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ