Почему избавление от лишнего веса дает организму массу пользы

25 сентября 2014, 12:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Стройная фигура – это всегда пленительно, всегда привлекает внимание. Это то, что хочется иметь и от чего сознательно отказываются только … не совсем нормальные люди.

Однако важно, если вы решили похудеть, не терять разум и не переступать границы реальности.

Избавление от лишнего веса дает организму массу пользы. Это и нормализация работы кровеносной, лимфатической систем, и снятие излишней нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Это и легкость во всем теле, стройность и просто хорошее самочувствие от того, что ваши формы начинают вас радовать.

Однако похудение – вещь индивидуальная. Для каждого человека должна существовать своя программа похудения.

Ну вот смотритесь вы в зеркало, и видите, что ваши пропорции очень, ну очень далеки от популярных 90-60-90. И среди ближайших родственников нет стройняшек и худышек. Что ж, в данном случае имеется наследственная полнота. Но это вовсе не значит, что можно на это махнуть рукой. Нельзя. Первое, что будет страдать от подобного рукомахания – сердце. Гипертония – постоянный спутник полных людей. Ну и все прочие вытекающие из этого последствия, такие, например, как одышка, артриты и артрозы.

Да, быть где-то рядом с модельной внешностью не получится, но вполне возможно сбавить большую часть веса.

Помните, что основная проблема невозможности похудеть – это лень и безволие. Таблетки – не дадут эффекта, если вы не в состоянии оградить себя от мучного, сладкого, жирного. Похудение должно быть основано на грамотном питании, содержащем много свежих овощей, фруктов, зелени, минимум жареной, копченой, высокоуглеводной пищи. Ну и естественно количество пищи должно быть уменьшено. Также в процесс похудения должны входить и физические упражнения, служащие для поддержания тонуса скелетных мышц, сердечной мышцы.



Если вы, глядя на себя в зеркало, вспоминаете, как несколько лет назад ваш свадебный фотограф восхищался вашей стройностью и понимаете, что сейчас он бы так не радовался, то самое время убрать излишки, накопленные или из-за сидячей офисной работы, или за время беременности, или просто что называется «зимние запасы».

Если вы желаете похудеть, обнаруживая на себе «тонны жира», но при этом видите беспокойство родных и близких, которые отрицают наличие хоть килограмма излишков – остановитесь. Скорее всего, вам действительно «некуда» стройнеть, а все манипуляции приведут только к истощению организма.

Инф. nashajizn.ru

По материалам: nashajizn.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ