Учимся быть элегантной: советы

23 сентября 2014, 01:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На вопрос, что такое элегантность ответит каждый из нас, но, к сожалению, не каждый сможет похвастаться тем, что в его гардеробе множество элегантных вещей. Для того чтобы ваш внешний вид могли оценить словом «элегантно» вам придется научиться, как и что сочетается между собой.

Быть элегантной, не значит скупать с прилавков магазина последние новинки кутюрье и интересоваться последними тенденциями моды. Для начала стоит представить образ, в котором вы действительно будете элегантно выглядеть. Учитывайте все достоинства и недостатки фигуры, думайте над тем, что подчеркнет вашу красоту, а что покажет недостатки. И, конечно, не стоит забывать о бюджете.

Быть элегантной это значит не только правильно подобрать гардероб, но и скомпоновать его цветовой гаммой, разновидностями ткани, а кроме этого правильно подобрать украшения и аксессуары. Не стоит зацикливаться на классических цветах (черный и белый), экспериментируйте и дайте волю своему воображению.

Определившись со всеми цветовыми гаммами, нужно комбинировать их так, чтобы они смотрелись парой (красный-черный). Аксессуары должны гармонировать с вашим выбором одежды и подчеркивать яркость всех имеющихся цветов. Изначально правильно комплектовать пары достаточно не просто, но спустя какое – то время данные действия будут для вас легки и понятны.

Гардероб элегантного человека должен основываться на определенной системе. Не стоит покупать просто понравившуюся вещь, лучше мысленно подумайте, с чем и когда вы сможете одеть ее.

Чтобы всегда выглядеть аккуратно и опрятно, не одевайте одну вещь несколько дней подряд.

Для этого лучше иметь несколько разных кофточек и блузок. Запомните, аккуратность в одежде заключается не только в чистых и выглаженных вещах, но и в отсутствии дефектов (стрелки на колготках, оторванная пуговица). Макияж, прическа, маникюр – все должно соответствовать вашему внешнему виду. И еще одна важная деталь – духи. Чуть уловимый аромат духов всегда сопровождает элегантную даму, несколько прикосновений к мочкам ушей и запястьем рук и запах обеспечен на целый день.

Инф. molozhe.ru

По материалам: molozhe.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ