Какие бывают причины ослабления, сухости и выпадения волос

17 сентября 2014, 23:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О причинах ослабления, сухости и выпадения волос подробнее в нашей статье.

В некоторых случаях резкое ухудшение состояния волос могут вызывать проблемы с гормональным фоном. Нарушения нормальной выработки гормонов зачастую – это последствия возникновения эндокринных заболеваний, например, гипо- и гипертиреоза.

Так же проблемы с волосами нередко говорят о присутствии у вас заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, кишечника или щитовидной железы.

Менее опасной, но очень неприятной причиной потускнения и ломкости волос являются глисты. Для обнаружения этой проблемы сдай анализы в больнице и возьми рецепт лечения у врача. Не стоит затягивать с этим, так как проблемы с волосами – это самое меньшее, чем грозит тебе заражение гельминтами.

Нередко, особенно в современной практике, встречаются примеры ухудшения состояния внешнего вида и здоровья волос по вине постоянного стремления девушек к стройной фигуре.

Исключение из рациона питания, белков, продуктов, содержащих витамин Е и необходимых элементов для роста волос, в конце концов, делает своё дело. Так, что если маски и бальзамы давно бессильны – запишись на прием к врачу и пройди полное обследование.

Волосы страдают так же при  анемии, дисбактериозе, гастрите и камнях в почках. Так что не откладывай в дальний ящик посещение специалиста – так ты рискуешь потерять не только красоту волос, но и здоровье.

Инф. ladywave.ru

По материалам: ladywave.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ