Человек вредит своему здоровью тем, что он пьет

09 сентября 2014, 10:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Речь идет не об алкоголе, а о питьевом рационе каждого из нас. Исследования показали, что люди не контролируют количество и качество жидкости, выпиваемой за день.

Часто человек вредит своему организму, диете и образу жизни, употребляя в качестве напитков газировку, соки с высоким содержанием сахара, напитки с вредным химическим составом.

«Неразборчивость» в напитках подтвердили новые исследования в Англии. Ученые сообщили, что большинство людей не следят за тем, что пьют, и это негативно влияет на состояние их здоровья.

Такая проблема актуальна для того, кто не понимает, почему не работает их диета и физические нагрузки. Человек старается избавиться от лишнего веса, а результатов нет.

Кроме того, опубликована информация о том, что большинство напитков содержат большое количество вредной кислоты, которая негативно воздействует на состояние зубов человека.

Сладкая газировка опасна также большим риском вызывать диабет второго типа. Достаточно одной маленькой бутылки такого напитка, чтобы попасть в «группу риска».

Кроме того, сладкие соки и газированные напитки способствуют набору веса, они содержат много калорий, не утоляют жажду и вызывают желание пить еще больше.



Эксперты утверждают, что у этой проблемы есть и вторая сторона медали. Люди пьют сладкие напитки, продолжают испытывать потребность в жидкости, но часто считают, что голодны. Такая путаница приводит к нарушению рациона питания, частым перекусам и полноте.

Напоминаем также о том, что более ранние исследования доказали, что газировка вызывает депрессию. Она является причиной плохого настроения человека. Для такого негативного эффекта достаточно выпить 4 стакана в день.

http://healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ