Макияж для квадратной формы лица

08 сентября 2014, 13:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы делать красивый и аккуратный макияж, необходимо иметь некоторые навыки по визажу. Так, если вы желаете сделать макияж для квадратного типа лица, для начала вы должны изучить тонкости такой формы лица и создать такой образ, который максимально скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Определение формы лица Прежде, чем делать макияж при определенной форме лица, стоит ориентироваться в том, какие формы лица бывают вообще. Чтобы определить форму лица, необходимо зачесать все волосы назад или просто связать их в хвостик, и затем внимательно посмотреть на контур лица. Еще, как вариант, можно подойти к зеркалу и по контуру отражения обрисовать прямо на зеркале фломастером. Отойдя от зеркала, вы сможете увидеть, на какую фигуру больше всего похоже ваше лицо.

Овальное лицо Овальное лицо считается идеальным лицом, так как оно по максимуму обладает красивой симметрией. Такое лицо обычно шире всего в щеках, а к подбородку и ко лбу сужается. Очертания лица имеют мягкие закругленные формы, в области скул форма узкая, при чем уже, чем в линии висков.

При такой форме лица очень легко делать макияж, так как нет необходимости наносить контур или высвечивать отдельные зоны лица. Это позволяет проводить эксперименты с любым видом макияжа. Также очень большим преимуществом является то, что при такой форме можно делать самые разнообразные прически.

Прямоугольное лицо При прямоугольном лице ширина лба почти соответствует ширине подбородка. При этом расстояние между нижними скулами пропорционально расстоянию между висками. Имеют место высокие скулы, расширенный лоб, а также заостренная линия челюсти.

При такой форме идут стрижки средней длины, например каре. Такие стрижки позволяют по бокам зрительно увеличить недостающую ширину. Челка также дает возможность визуально укоротить длину лица. При такой форме не желательно носить распущенные волосы, так как это еще больше удлиняет ваше лицо.

Треугольное лицоПри таком лице на уровне бровей и выше находится самая широкая часть, которая постепенно начинает сужаться по линии щек и висков к небольшому подбородку. Лоб при этом довольно широкий и высокий, скулы выступают, нос небольшой, глаза глубоко посаженые, а подбородок слегка выпячивается вперед, хоть и маленький.

Имея такую форму лица, можно делать любые прически, у которых длина достигает подбородка. Если пряди будут плавно загнуты, то это поможет уравновесить нижнюю челюсть. Также будет уместно более длинные варианты причесок, при которых пробор сбоку или посередине.

Макияж при треугольном лице необходимо делать такой, который зрительно расширит подбородок, для этого необходимо высветлить его. Также необходимо немного высветлить область под глазами выше скул и лоб, что позволить привлечь внимания к центру лица. Чтобы зрительно уменьшить область висков или щек, стоит наносить на них контур.

Круглое лицо В круглом лице самой широкой частью является зона между скулами, которая находится на уровне ушей. Также имеют место полные щеки и круглый подбородок. Прическа для круглого лица должна быть объемной, чтобы немного сузить и увеличить длину лица. Можно делать стрижки из прямых волос, но при этом необходимо, чтобы длина была чуть ниже подбородка. Макияж необходимо делать таким образом, чтобы форма лица внешне напоминала овал. Для этого наносится контур на щеки, виски и линии челюсти. Лоб, середина подбородка и область под глазами необходимо высветлить, чтоб привлечь внимание к середине лица.

Квадратное лицо И наконец, перейдем к квадратному лицу. При такой форме черты лица четкие, линии от висков до подбородка параллельные, а ширина в области щек, лба и нижней челюсти одинакова.

При такой форме необходимо выполнять стрижки не слишком короткие, которые имеют челку. При чем область ушей должна прикрываться объемом. Также уместны длинные стрижки с волнистыми прядями у лица. Высокие прически в этом случае противопоказаны.

Если вам необходимо сделать макияж для квадратной формы лица, то вам необходимо знать некоторые особенности этого дела. При таком лице важно по максимуму подводить его к овальной форме, а именно – необходимо смягчить довольно острые углы в области лба и челюсти.

При макияже квадратного лица более темный тон наносится на углы нижней челюсти, которые выступают, при этом необходимо растушевывать этот тон вдоль нижнего края, доходя до скуловой впадины. На подбородке будет уместным поставить светлое пятно, которое также необходимо растушевать.

Румяна для квадратного лица необходимо использовать темные, которые придадут коже более натуральный оттенок.

Они накладываются на среднюю часть скул, и растушевываются от скулы в ширину, а к вискам – в длину. Это позволит создать треугольник с вершиной, которая направлена к вискам.

Тени рекомендуется выбирать одного тона, чтобы не привлекать внимание к длине лица и высоте лба. Помада выбирается насыщенного, но не яркого цвета. А брови просто должны подчеркивать форму глаз. Если вам плохо понятна технология, то лучше посмотреть фото, где четко представлены варианты макияжа для квадратного лица

Инф. vselady.ru

По материалам: vselady.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ