Как победить пигментные пятна на коже

23 июля 2014, 20:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пигментные пятна появляются тогда, когда кожа накопила фотоповреждения — не случайно косметологи наперебой советуют избегать пребывания на солнце с юности. По сути это утолщение рогового слоя кожи, вызванное активной деятельностью клеток, вырабатывающих под действием ультрафиолета меланин. Специалисты относят эти приметы времени к признакам преждевременного, а не физиологического старения. Что делать в случае, если у вас на лице появились пигментные пятна.

Методик отбеливания кожи множество — от щадящего энзимного и кислотного пилингов до дермабразии и лазерной шлифовки. Все они не только выравнивают тон кожи, но и благотворно влияют на нее в целом. Лучшими осветлителями признаны койевая кислоты, гидрохинон, арбутин, производные аскорбиновой кислоты, некоторые растительные экстракты.



Важную профилактическую роль в косметическом уходе играют антиоксиданты и УФ-фильтры высокой степени защиты, нейтрализующие деятельность свободных радикалов.

Если ваша кожа склонна к гиперпигментации:

- во-первых, обзаведитесь дневным кремом с витамином С, - во-вторых, воспользуйтесь народными рецептами красоты.

Например, такими. Сок лимона, грейпфрута или кислой капусты, смешанный с водой в равных пропорциях, прекрасно осветляет и освежает кожу.

Аналогичным действием обладает и красная смородина: маску из кашицы ягод нужно выдержать 20 минут.

Инф. wild-mistress.ru

По материалам: wild-mistress.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ