Доктор объяснил, почему для печени нет полезных продуктов

18 июля 2014, 10:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Наша печень как один из самых нагруженных органов в организме нуждается в особой заботе. Мы привыкли к мифу о том, что некоторые продукты могут помочь восстановить печень, «почистить» ее. Так ли это на самом деле? Не заблуждаемся ли мы?

На этот вопрос специально для портала edinstvennaya.ua ответил Сергей Сергеевич Вялов, гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, врач Европейского медицинского центра (EMC), член Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA), член Европейского общества изучения печени (EASL).

– Что больше всего любит наша печень? Какие продукты, напитки предпочтительнее для этого органа?

– Обычно спрашивают наоборот, что же печень не любит.

Это связано с тем, что определенные вещества или продукты могут наносить вред печени. И практически нет таких продуктов, которые для печени полезны, в смысле, для того чтобы они восстанавливали ее функции и структуру.

С натяжкой к продуктам, оказывающим полезное воздействие на печень, можно отнести рыбий жир, печень животных в очень небольших количествах, некоторые овощи (бобовые, тыква, цветная капуста, морковь, кабачки, свекла, зеленый горошек, пекинская капуста), нежирные сорта рыбы.

http://edinstvennaya.ua

По материалам: edinstvennaya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською