Жителям Нью-Йорка разрешили лечиться марихуаной

23 июня 2014, 14:05 | Здоровье | Оригинал статьи
Чудо-траву больные будут покупать за свои средства. Фото www.profi-forex.org
Размер текста:

Нью-Йорк станет 23-м штатом США, в котором больные, страдающие некоторыми хроническим болезнями, получат право облегчать свое состояние с помощью "травки", приобретенной по рецепту врача. Но "разрешительный" закон принят с некоторыми оговорками, сообщает "Здоровье Украины".

После того как законодательное собрание штата Нью-Йорк проголосовало за легализацию употребления марихуаны по медицинским показаниям, неожиданно возникла юридическая заминка.

Известно, что наиболее простым и эффективным способом введения каннабиноидов в организм является курение - однако в штате Нью-Йорк ведется непримиримая борьба с вредной привычкой и принятие закона, поощряющего курение, пусть даже больными людьми, которым оно принесет облегчение, было признано неприемлемым.

Однако коллизия разрешилась очень быстро: жители штата, онкологические больные, получающие химиотерапию, люди, страдающие рассеянным склерозом и некоторыми другими заболеваниями, получили право употреблять марихуану с помощью любого другого способа кроме курения.

Таким образом, им придется пить масло марихуаны или принимать ее в виде таблеток.

Закон также предоставляет право губернатору приостановить его действие по рекомендации руководства управления здравоохранения или полиции штата.



Это закон вступит в силу не ранее чем через 18 месяцев - за это время медики должны разработать рекомендации относительно дозировки, а также должны быть определены 5 компаний, которые получат лицензии на выращивание и продажу продуктов из индийской конопли.

Больные будут покупать траву за свои деньги - закон не предусматривает возмещения стоимости лекарства страховыми компаниями. Кроме того, вся продукция, содержащая каннабиноиды, будет облагаться 7% налогом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською