Что предлагает современная косметология для очищения кожи

24 мая 2014, 23:11 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Очищение кожи сегодня выступает обязательной процедурой ухода за лицом. Что же предлагает современная косметология для очищения кожи расскажет кратко данная публикация.

Во-первых, это химический пиллинг. Как правило, в его основу входит яблочная и цитрусовая, гликолевая, а также иные кислоты, которые помогают в лечении угрей и предупреждают возникновение новых высыпаний. Если вы планируете провести лазерную эпиляцию на лице, то делать ее необходимо за несколько недель до химического пилинга.

Во-вторых, пиллинг ультразвуковой. Его проводят посредством ультразвука и он не только глубоко очищает кожу от ороговевших частиц, но и не оставляет на коже никаких следов. Плюс данной процедуры с применением ультразвука в ее безопасности.

В-третьих, это фоторадиотерапия, которая выступает прекрасным методом очищения. Данная процедура в себе сочетает голубого цвета радиочастотный импульс, способствующий образованию свободных радикалов, которые наделены антибактериальными свойствами, подавляющими излишнее воспроизводство кожного сала.

В-четвертых, на службе косметологии имеется сегодня и фотопневматическая терапия. При ней используют вакуум, способствующий отхождению кожного сала, воздействующий на кожу посредством жёлто-зелёного и голубого спектров. В сущности, данная технология представляет собой комбинацию действия на кожу вспышек широкополосного света и вакуума.

С помощью особой насадки во время процедуры вакуум и подтягивает к лампе мишени, и растягивает кожу, перераспределяя меламин (таким образом, в эпидермисе уменьшается его количество), и собственно очищает закупоренные поры сальных желез.

В-пятых, это может быть и лечение с помощью лазера. Заметим, что лазерное лечение позволяет достаточно эффективно уничтожать практически все известные бактерии, которые собственно и выступают инициаторами воспалений и высыпаний на коже лице. При этом, безусловно, значимо снижается количество вырабатывания собственно кожного сала, улучшаются показатели микроциркуляции крови, а в итоге и прекрасно сужаются поры.

 Инф. trioda.ru

По материалам: trioda.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ