Стань королевой за 15 минут

10 мая 2014, 00:43 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Последний рабочий день на этой неделе, друзья зовут на вечеринку, а ты расклеена, у тебя мешки под глазами, и вообще внешний вид оставляет желать лучшего… Что же делать? Отказаться, сославшись на плохое самочувствие, или стать королевой за несколько минут, воспользовавшись экспресс-методами красоты? Итак, сделать стремительный супер-макияж, который будет выглядеть так, словно над тобой потрудился стилист, можно и за 15-20 минут, просто нужно знать некоторые хитрости.

  Вам понадобятся подручные средства:

    Легкая пенка для умывания или кусочки льда. Освежаем лицо перед макияжем.

    Увлажняющий дневной крем или крем антистресс. Наносим на кожу лица.

    Тон для лица. Лучше выбрать на тон светлее вашего натурального цвета кожи. Самая главная ошибка при макияже – это попытка изменить цвет своего лица с помощью тонального крема. Маска на лице выглядит жутковато, особенно на близком расстоянии. Кроме того, тон должен быть нанесён в минимальном количестве, если ваша кожа в хорошем состоянии. Если у вас проблемная кожа, нанесите тон влажной губкой, у вас должна получиться тонкая пленка.

    Румяна. Наносим на «яблочки» скул персиковые, золотистые или легкого оттенка загара. Прекрасно подойдут румяна с мерцающим блеском.

    Карандаш для бровей. Красиво подвести брови можно только хорошо заточенным карандашом. Растушевываем брови с помощью теней для век того же оттенка, что и карандаш, только немного светлее. Еще одна распространенная ошибка – использование черного карандаша для бровей светлокожими блондинками. Лучше отдать предпочтение коричневым либо серо-бежевым цветам.

    Тени пастельного оттенка с эффектом мерцания. Наносим их двумя-тремя касаниями кисточки. Не забываем нанести немного и под бровями. Глаза засияют, если выбрать тени цвета шампанского, зеленоватые или розово-бежевые. Исключение, пожалуй, составляют кареглазые девушки, но и им лучше выбирать золотисто-бежевый или золотистый оттенок. Выигрышный вариант для всех – тени того же цвета, что и ваши волосы.

    Компактная пудра антиблик. Наносим широкой кистью из натуральных волокон на Т-зону и скулы.

    Черная тушь для ресниц – удлиняющая или с эффектом подкручивания.



    Прозрачный карандаш для губ. Обводим губы. Наносим помаду светлых оттенков, сверху покрываем блеском для губ в тон помады или прозрачным.

  Итак, у вас свежее лицо, подчеркнутая линия бровей, выразительные глаза и сочные губы. Главные акценты вы сделали. Если вы чувствуете себя вялой и сонной, выпейте стакан апельсинового сока, лучше свежевыжатого или заварите зеленый чай, лучше всего чай с китайским лимонником.   Теперь вы готовы повеселиться!

Инф. allforbeautylady.ru

По материалам: allforbeautylady.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ