Шампуни для собак: как не попасть впросак

03 мая 2014, 21:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В настоящее время существует огромное количество средств для ухода за собаками и кошками, и разнообразие этой продукции впечатляет. Подходящий именно для Вашей собаки шампунь порой нелегко выбрать без помощи консультанта. Наш обзор позволит хозяевам сориентироваться в огромном многообразии шампуней и поможет выбрать оптимальный вариант для ухода за их питомцами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Альтернатива обычному шампуню Многие привыкли к тому, что шампунь – моющее средство жидкой консистенции. Однако бывают и так называемые, сухие шампуни в виде порошка, или пудры. Такие средства позволяют чистить шерсть собаки без воды, они абсорбируют грязь и не вызывают раздражения кожи. Пудру вчесывают в сухую, лишенную отмерших волос шерсть и расчесывают до полного исчезновения порошка. Это средство можно использовать во время выставок и шоу, а также для собак, которые не любят воду или имеют длинную шерсть.

Для очистки и увлажнения шерсти собак используется такое средство, как очищающий спрей. Преимущество спрея в том, что он не содержит спиртов и поэтому не раздражает собачий нос. Использовать такое чистящее средство рекомендуется в периоды между мытьем собаки. Спреи способны снимать статическое электричество и способствуют более легкому расчесыванию шерсти. Очищающие ароматизированные спреи для шерсти щенков и собак придают животному различные фруктовые и ванильные ароматы.

Медикаментозные шампуни В группу косметических средств, созданных для лечения или профилактики разных заболеваний собак, также входит немало различных шампуней. Например, шампунь от блох и клещей моментально уничтожает этих паразитов, не вызывая у собак раздражения. Существуют и смягчающие шампуни д ля собак с сухой, шелушащейся, обезжиренной кожей. Можно найти и шампуни для собак, страдающих аллергией, которые, если верить производителям этой продукции, не только уменьшают раздражение кожи и снимают зуд, но и благоприятно влияют на животных, реагирующих на неблагоприятные условия среды, запахи и красители.

Быстрому заживлению ран и ссадин способствует медикаментозный шампунь с экстрактами каменноугольного дегтя и Алоэ Вера. Этот шампунь также хорошо помогает при экземах и расчесах, снимает зуд и раздражение и придает шерсти аромат хвои. Ярко выраженным антисептическим действием обладает шампунь для собак с экстрактом австралийского чайного дерева.

Отдельно стоит отметить средства, не вызывающие раздражение при попадании в глаза. Это так называемые «шампуни без слез» со сбалансированным уровнем рН, кератином и маслом жожоба.

Окрас имеет значение Отдельный класс шампуней - оттеночные шампуни-кондиционеры для собак с разным окрасом шерсти. Пользоваться этими средствами чрезвычайно просто: намочив собаку, нужно нанести шампунь на шерсть и втирать в течение 3-5 минут. Затем шерсть необходимо хорошо промыть чистой водой, вытереть полотенцем или высушить феном и хорошо расчесать.

Такие шампуни подходят для животных с любой структурой шерсти и усиливают естественные оттенки окрасов, делая их более яркими и глубокими. Если же вы хотите отмыть все пятна, нехарактерные для окраса вашего питомца, то лучшим средством для этого будет шампунь для глубокой очистки шерсти собак с гидрокси комплексом.

Всякая всячина Также есть шампуни, позволяющие достигнуть многих других целей. Например, существует шампунь для распутывания колтунов и более легкого расчесывания шерсти. Увлажняющие шампуни обычно тонизируют сухую и вялую кожу и восстанавливают тусклую и поврежденную шерсть. Если ваша собака участвует в выставках, то можно посоветовать остановить выбор на шампуне с протеинами шелка и экстрактами трав. Он препятствует сечению и ломкости волос, придает шерсти упругость, эластичность, блеск и дополнительный объем.

И последнее: из всего многообразия косметических средств вы, наверняка, сможете выбрать шампунь, который подходит для ухода за вашим четвероногим любимцем и позволит обеспечить эффектный вид шерсти. Однако существует одно «но»:

необходимо узнать, что входит в состав шампуня, поскольку порой производители всячески рекламируют свой товар, не думая о том, насколько он безвреден. В составе шампуня могут оказаться химические вещества, которые нежелательны для попадания на кожу Вашего питомца. Чтобы не сомневаться в качестве продукции, обязательно ознакомьтесь со списком вредных и даже запрещенных для использования в косметической промышленности химических веществ, который можно найти в Интернете.

Инф. yoki.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською