Массаж головы при борьбе с выпадением волос: советы

17 апреля 2014, 10:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для современных людей, которые живут в постоянном стрессе, здоровые волос является больной темой. Да, некоторые женщины сталкиваются с выпадением волос. В некоторых случаях мы можем исправить эту ситуацию, и хотя бы немного помочь нашему организму.

Из-за недостаточной микроциркуляции крови волосы растут слабее и быстрее выпадают.

Использование косметических средств и лекарств в борьбе с выпадением волос будет гораздо эффективнее, если в процессе лечения также выполнять массаж головы.

Массаж можно делать в домашних условиях, но лучше обратиться к профессионалам, например, в салон массажа в Москве.

Массаж головы – это лечение, которое является косвенным результатом  удушения питания волосяных фолликул кислородом. Кроме того, на этом этапе устраняется большое количество мертвых клеток кожи, которые обычно блокируют поры и железы, и стимулируют перепроизводство кожного сала.

Кроме функций, перечисленных выше, массаж также успокаивает и расслабляет. Во время массажа сухой кожи головы следует увлажнить пальцы теплым оливковым маслом, для жирной кожи можно использовать немного обычной воды, а для нормальной кожи – смесь розовой и минеральной воды.



Массаж следует начинать с круговых движений в малом радиусе кончиками пальцев от области головы чуть выше лба и за ухом, а заканчивать на шее. Лучше это делать, не отрывая пальцев от головы.

Второй этап включает в себя легкий массаж всей волосистой части головы. В ходе этой процедуры нужно, чтобы ваши пальцы сосредотачивались  на каждой части головы и шеи в течение примерно минуты.

Массаж головы – это дешево и просто, но чрезвычайно важно для здоровья кожи головы и волос. Так, значительно повышается эффективность препаратов для волос и кожи головы.

Инф. krasotata.ru

По материалам: krasotata.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ