Зафиксирована вероятность заражения туберкулезом от кошки

29 марта 2014, 12:52 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:



Впервые за историю медицины великобританскими медиками был зафиксирован случай инфицирования человека туберкулезом от больной кошки. Нас сегодняшний день стало известно о нескольких случаях заражениях. Эту информацию подтвердило отделение общественного здравоохранения в Великобритании. Ими был зафиксирован факт заражения человека инфекционным заболеванием туберкулезом от кошки. Напомним, что туберкулезом способны болеть не только люди, но и животные.

Факт заражения насторожил медиков. В частности, в медицинском заключении сообщается, что взятые у животного и человека болезнетворные бактерии имеют схожесть, поэтому кошки считаются наиболее вероятными источниками инфекции.

В свою очередь возникает вопрос, где домашние кошки подцепили микроорганизмы, которые вызывают туберкулез. Скорей всего, заражение кошек произошло из-за употребления в пищу зараженного мяса и молока.

За последний год ветеринары зафиксировали несколько случаев заболевания у кошек. Несмотря на то, что риск дальнейшего распространения туберкулеза крайне низок, специалисты настаивают на том, чтобы усыплять зараженных кошек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською