Как выгодно подчеркнуть красоту глаз

26 марта 2014, 15:20 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

С помощью современного макияжа на сегодняшний день, возможно, не только подчеркнуть глаза, но и подкорректировать их форму, придать желаемый взгляд. Но как правильно и грамотно это прорисовать?

Форма глаз.

Если от века до самой брови у Вас расстояние не очень большое, то покрывайте всё веко оттенками светлого тона, а внешний краешек века затемняйте. Подводка же карандашом Вам не пойдёт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если глаза широко расставлены, то тёмный тон наносите не на внешний уголок века, а на внутренний. А вот ближе к внешнему углу наносите светлый тон.

Если у Вас глаза посажены близко, то для визуального увеличения расстояния между ними стоит макияж накладывать так: подводка глаза должна быть светлых тонов, причём, довести её нужно до середины века. От середины уже используйте тёмный тон.

Если Вам кажется, что у Вас слишком выпуклые глаза, тогда верхнее веко покрывайте серыми или коричневыми оттенками, а нижнее веко подчеркните карандашом тёмного цвета. Затем возьмите тёмные тени и добавьте их в складку века, аккуратно растушуйте в направлении висков.

Голубые глаза.

Старайтесь использовать тени коричневых оттенков. Для голубых глаз очень кстати придётся голубая или синяя тушь. Но не используйте её в сочетании с синей подводкой для глаз – это будет казаться очень несимпатично.



Зелёные глаза.

Ваша гамма – это шоколадная и золотисто-коричневая. Также можно спокойно использовать бежевые, оранжевые или персиковые тона. Для любительниц зелёных теней хочется сказать, что не стоит наносить их на всё веко, иначе глаз не будет выгодно выделяться.

Если Ваши глаза имеют золотистый оттенок, то от лиловых, сиреневых и фиолетовых оттенков придётся воздержаться, так как это придаст глазам ещё больший цвет желтизны.

Инф.ru-il. net

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ