Ждет ли смерть в ближайшие пять лет? Подскажет специальный тест

01 марта 2014, 00:31 | Здоровье
фото с Настроение
Размер текста:

В тесте используется образец крови для оценки состояния здоровья и поиска скрытых недугов. Изобретатели получили критерии для создания теста, собрав кровь примерно у 17000 в целом здоровых людей. Образцы сканировались на уровень более 100 разных соединений, пишет The Daily Mail.

Специалисты следили за людьми, сдававшими кровь, на протяжении нескольких лет, а потом сравнили результаты тестирования выживших и умерших. Это позволило составить список из четырех биомаркеров, предсказывающих риск смерти. Все четыре соединения обычно можно найти в крови.

Но очень важна их концентрация, с точки зрения развития разных болезней, начиная от рака и заканчивая сердечным недугом, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Один из маркеров — альбумин. Этот белок вырабатывается в печени и составляет около 55% от всех белков, содержащихся в плазме крови. Альбумин переносит на себе разные вещества, включая билирубин, уробилин, жирные кислоты, соли желчных кислот, пенициллин, сульфамиды, ртуть, липидные гормоны, лекарства. Уровень альбумина падает при болезнях печени, нефритическом синдроме, ожогах, недоедании и раке.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ