Хочешь быть стройной: будь ею

12 февраля 2014, 09:49 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

«Хочешь быть стройной? » Любая нормальная женщина ответит на этот вопрос «Да-а! ! », независимо от возраста и комплекции. Это касается всех, в том числе и тех, которые стройны и без диет.

Что же говорить о той части прекрасного пола, которая пока ещё только стремится присоединиться к этому числу! Современная субкультура предлагает массу способов коррекции фигуры – от различных диет до хирургического вмешательства. Все они являются довольно неприятными и даже опасными в применении, а потому малоэффективными.

Есть ещё психологические, типа медитации и самовнушения, но они также требуют больших усилий и не каждому подходят.

И всё же есть методы – доступные, недорогие и в то же время работающие, поскольку придуманы давно и проверены на практике. Например, такой – к сожалению, малоизвестный. Им пользовались ещё наши бабки, правда, в упрощённом виде.

Повесьте на холодильник (прямо перед носом) смешную карикатуру с соответствующей надписью. Например, бегемота, говорящего «Хватит жрать! ». Или ещё лучше – свинью. Можно придумать массу различных вариантов с участием различных зверей-обжор и разными подписями типа «ну и глотка», «посмотри на себя», «надо меньше жрать» и т. п.

Очень важно, чтобы рисунок был авторским – с той точки зрения, что это Вы сами говорите себе, а не кто-то посторонний, безликий, со страницы журнала или телеэкрана. Кто же ещё может/имеет право сказать вам это – откровенно и грубо, зато сильно и прямо?

С одной стороны, будет необидно, а с другой – это имеет гораздо больший энергетический потенциал, следовательно – эффект. Если сами рисовать не умеете, попросите какого-нибудь ребёнка. Думаю, знакомый юный художник найдётся почти у всех.

В крайнем случае напишите на листочке красным маркером «Отойди от меня! » (Как будто это ваш холодильник вам говорит). Только не надо рисовать черепа и скелеты, они и так худенькие, к чему усугублять... Закрепить листок можно магнитиками.

Кстати, было бы неплохо, если бы промышленность наладила выпуск магнитов с соответствующей тематикой. Такие магниты будут гораздо полезнее для нас, чем обычные рекламные, и будут пользоваться хорошим спросом.

В результате такой антирекламный лозунг поможет вам ограничить себя в еде, ведь он будет напоминать об этом каждый раз, когда вы захотите открыть холодильник. Чтобы не примелькалось, сделайте несколько плакатиков и меняйте их местами. Результат не заставит себя ждать, уже через неделю вы его сами заметите безо всяких весов.



Кстати, какое длинное и неудобопроизносимое слово – «холодильник»! Пора бы уже придумать какое-нибудь короткое название этому дьявольскому изобретению. Ведь и на самом деле он уже давно превратился во врага номер один (а вы не заметили? ).

У врага номер два есть короткая кличка – «телик», «ящик», у врага номер три – «тачка», а у этого нет… Я предлагаю назвать его... «хо-к». Ну, потом, когда приживётся, можно ещё подсократить – «хок», а пока так пусть будет...

Инф. shkolazhizni.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ