Как избавиться от рубцов на коже

13 января 2014, 15:47 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

1. Пластырь Доктора отмечают, что длительное ношение пластыря после операции или же пореза, значительно сокращает риск образование шрама. болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Поэтому можно не беспокоиться об образовании шрама.

2. Мази на основе силикона А если все же не удалось предотвратить образование рубца, используйте для его лечения мази на основе силикона. Эффект вы увидите не сразу, зато через время можно добиться достойного результата.

3. Избавление с помощью лазера Современная косметология поможет избавиться от рубца с помощью лазера. Запомните, что убрать шрам полностью с помощью всего лишь одной процедуры невозможно, поэтому готовьтесь к тому, что вам нужно пройти их несколько.

4. Кислотные средства Это особенно касается рубцов на лице, например после акне. Средства на основе фруктовых кислот прекрасно справляются с задачей обновления кожи. В салоне вы можете пройти курс фруктового пилинга, но а дома наносить на эти места кремы с кислотами.

5. Хирургическое вмешательство Если другие методы не помогают избавиться от рубца, требует хирургическое вмешательство. Таким образом, хирург иссякает рубец и сшивает рану по-новому, так, чтобы рубец стал еле заметным.

6. Народные средства Значительно дольше можно лечиться народными средствами. Но если у вас хватит терпения, приступайте. Например, можно ежедневно делать компрессы из смеси зеленой глины и розмарина, использовать бодягу косметическую.

DELFI




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ